Самые большие ошибки при покупке новой косметики

СоветыКрасота
Самые большие ошибки при покупке новой косметики
Фото: из открытых источников
1897 DimitrDimitr
Косметика и парфюмерия являются самые популярными товарами, и это неудивительно, потому что каждая женщина хочет хорошо выглядеть. Но не следует забывать, что красота имеет свою цену, поэтому часть литовских женщин все чаще косметику покупает в интернете. Что делать, чтобы покупка понравилась, и какие ошибки не следует повторять, при выборе продукции ухода за красотой в интернете, рассказывают специалисты крупнейшего интернет-магазина в Латвии 220.lv.

Слишком темный тон для лица

У многих женщин в косметичке лежит тон для лица, который скрывает мелкие дефекты кожи, выравнивает цвет лица и придает коже бархатистость. Но выбрать данное косметическое средство – непростая задача даже в традиционном магазине, потому что освещение или «падающие» тени могут исказить натуральный цвет лица. К тому же не все женщины знают, что тон для лица не нужно тестировать на руке, а только на чистой коже лица. К продаваемой в интернете косметике чаще всего прилагается детальное описание, образцы и коды цветов, но изображение на экране компьютера или мобильного телефона может отличаться от реальности. Поэтому всегда лучше выбирать более светлый тон. Помните, что более светлый цвет тона для лица – это всегда лучший выбор по сравнению с темным, который значительно контрастирует с цветом кожи шеи.

Забытый тон для лица

Если вы решили кардинально поменять содержимое своей косметички, не забудьте купить тон для лица, который является обязательным атрибутом при нанесении макияжа, если вы хотите, чтобы макияж сохранился на протяжении всего дня, к тому же, другие средства декоративной косметики будут легче наноситься. Это косметическое средство можно смело покупать в интернете, потому что его не нужно проверять. Независимо от производителя все тональные продукты для лица имеют соответствующее действие, которое указывается специальным цветом, например, маскирующий красноту тон для лица всегда будет в зеленой упаковке, предусмотренное для жирной кожи тональное средство – в темно-серой упаковке. Следовательно, просто нужно точно знать, какого эффекта вы хотите достигнуть при помощи тона для лица.

Преимущество отдается дешевой косметике

Не секрет, что парфюмерия и косметика в интернете стоит дешевле, здесь можно найти даже такие товары, которые стоят всего несколько евро, потому что это малоизвестные продукты или товары малоизвестных производителей. Но чрезмерная экономия – не всегда хороший помощник в покупке косметики, особенно, если речь идет о косметике для лица. Обычно декоративная косметика в ценовом отношении подразделяется на четыре категории: косметика класса люкс, профессиональная, косметика высокого и среднего качества. Легко заметить, что косметика среднего качества – самая дешевая, но и самая неэффективная. В свою очередь, косметику класса люкс и профессиональную косметику можно купить только в специализированных магазинах, и ее стоимость достаточно высока. Учитывая рекомендации специалистов Pigu.lt, высококачественная косметика прекрасно соответствует ежедневным потребностям женщины и не ударит по кошельку, к тому же, она безопасна и надежна. Таким образом утверждение, что качество не стоит дешево, доказано еще раз.

Непрочитанные описания товаров

К продаваемой в интернете парфюмерии и косметике прилагаются детальные описания, которые нужно прочесть перед покупкой. Не стоит полностью полагаться на рекламу и советы друзей, потому что то, что подходит вашей подруге, вам может совсем не подойти. Не все девушки и женщины знают, что тон для лица, пудра и другие косметические средства подразделяются в соответствии с типом кожи. Если обладательница жирной кожи с утра нанесет предусмотренное для сухой кожи средство, возможно, что во второй половине дня она скатается в морщины и лицо будет выглядеть непривлекательно. Поэтому, здесь нет вины продукта, а виновата только невнимательность покупателя. Всегда читайте этикетки косметических и парфюмерных средств или предоставленную в интернете информацию.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.