Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?

СоветыКрасота
Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?
Фото: из открытых источников
3547 NataVNataV
Каждой из нас хоть раз в жизни приходилось прибегать к процедуре сбривания нежелательных волосков в зоне бикини. И, с уверенностью в 90 % можно сказать, что эта процедура всегда заканчивалась раздражением и неприятным жжением. И хорошо, если обойдется без высыпания. Как снять раздражение после бритья в зоне бикини?

Главная причина возникновения неприятных последствий после сбривания волос в зоне бикини – это механическое раздражение бритвенным станком верхних слоев кожи, что и вызывает прилив крови к поврежденным участкам. Кроме того, поврежденная кожа и волосяные луковицы становятся «вратами» для попадания в них различных микроорганизмов, что может закончиться нежелательным высыпанием. Можно ли с этим бороться или придется перетерпеть? Бороться с этим не только можно, но и нужно!

Раздражение после бритья в зоне бикини: что делать?

Если твоя кожа очень чувствительна, то раздражение после бритья сойдет быстрее, если нанести на зону бикини масляную маску. Приготовить ее несложно. Возьми 1 столовую ложку оливкового или другого растительного масла и 1 каплю эфирного масла чайного дерева. Смешай все вместе и нанеси смесь на раздраженную кожу.

Будь готова к тому, что масляная маска впитывается не так скоро, как хотелось бы. Но за счет масел и бактерицидного действия масла чайного дерева заживление происходит намного быстрее. Если раздражение не такое уж и большое, то можно само масло чайного дерева нанести ватной палочкой на участки с покраснением.
Не стоит также забывать и о травах, которые обладают ранозаживляющим действием. Это календула, ромашка, мята, зверобой, березовые почки. Сделай отвар из любой из названых трав, охлади его и смочи в нем салфетку. Приложи ее ненадолго к воспаленному участку кожи.  

Справиться с раздражением в зоне бикини после бритья можно и с помощью кремов на основе алоэ вера и гамамелиса. Подбирай крема, в содержании которых мало спирта (вызывает сильное жжение).

Если раздражение не проходит длительное время, то нужно обязательно проконсультироваться у дерматолога, который подскажет лекарственные средства для борьбы с воспалением кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в по...
Зачем снимать шапку в церкви, на похоронах и в помещении: смысл с...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.