Простой трюк с микроволновкой: как за одну минуту избавиться от неприятного запаха на кухне

СоветыДом и уют
Простой трюк с микроволновкой: как за одну минуту избавиться от неприятного запаха на кухне
Фото: из открытых источников
280 SkibairSkibair
Простые и полезные лайфхаки: как быстро и надолго избавиться от неприятных запахов на кухне.

Мы много времени и внимания уделяем приготовлению пищи. Это довольно приятное занятие для многих, но оно сопровождается иногда крайне стойкими неприятными запахами, которые распространяются по всему дому. Жареное мясо, картофель, тушеная капуста – это очень вкусно и полезно, но от таких запахов очень трудно избавиться даже при хорошей вентиляционной системе. И открытые окна не помогают, тем более, в холодное время года надолго их открывать нельзя. Впрочем, есть бесхитростный трюк с микроволновой печью, о котором мало кто знает. С его помощью можно быстро и надолго избавиться от неприятных запахов в своем доме.

Как убрать неприятный запах на кухне с помощью микроволновки

Мы все привыкли пользоваться микроволновкой для разогрева пищи или размораживания продуктов. Но печь еще может послужить как отличный воздухоочиститель. Все, что для этого нужно, это одна палочка корицы или кусочек цедры цитрусового фрукта. Таким образом вы избавитесь от любого неприятного запаха в доме всего за одну минуту.

Что для этого нужно сделать?

Чтобы применить этот нехитрый способ, возьмите тарелку, подходящую для использования в микроволновке, положите на нее корицу или цедру. Затем включите печь на максимальную мощность на 1одну минуту. Во время интенсивного нагревания корица или цитрус начнут выделять свой аромат. Затем откройте микроволновку – и великолепный аромат наполнит все ваше жилище.

Такой метод очистки воздуха от неприятных запахов экологичен и безопасен, в отличие от химических, поскольку корица и кожура цитрусовых фруктов – натуральный нетоксичный продукт, не оставляющий в воздухе никаких следов или опасных химических соединений. Таким образом вы быстро избавитесь даже от самых стойких неприятных запахов.

Как избавиться от неприятных запахов на кухне: еще 5 проверенных средств

  • Лимон и сода. Для того, чтобы быстро нейтрализовать неприятные запахи, стоит сделать на кухне лимонный пар. Разрежьте пополам лимон, опустите его в кипящую воду и поварите в течение 10 минут. Для мгновенного эффекта можно добавить 1 ст. л пищевой соды.
  • Сода и уксус. Чтобы избавиться от неприятного запаха на кухне, насыпьте в емкости отдельно соду и уксус. Эти вещества отлично впитывают в себя все посторонние запахи.
  • Прочистите раковину. Источником вони на кухне может быть также засоренная раковина. Можно прочистить трубы магазинным средством, а можно сделать чистящую смесь самостоятельно из уксуса и соды. Надо просто насыпать полстакана соды в сток, затем залить 200 мл уксуса и закрыть отверстие пробкой. Через 2 часа следует промыть трубы большим количеством воды.
  • Чайные пакетики. Чай отлично впитывает влагу и неприятные запахи, поэтому при приготовлении пищи можно развесить пакетики с чаем у рабочей зоны. Для этого подойдет любой листовой чай, даже самый дешевый.
  • Самодельный ароматизатор. Кроме лимонного отвара, с неприятным запахом справится ароматизатор из яблок, корицы и гвоздики. Для этого нужно поварить 10 минут на медленном огне кожуру яблок и цитрусовых, добавив корицу или гвоздику.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Что звезды нам пророчат: гороскоп на май 2024 года
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.