Подходит ли корги для квартиры: минусы и плюсы породы

СоветыДругие советы
Подходит ли корги для квартиры: минусы и плюсы породы
Фото: из открытых источников
238 SkibairSkibair
Разнообразие пород не просто впечатляет, а иногда даже пугает. Одними из лучших компаньонов являются собаки породы корги.

Время от времени некоторые породы собак приобретают особую популярность, но эти милые рыжие (и не только) малыши всегда были среди любимчиков - речь идет о корги. Эти забавные коротколапые пушистые попки воруют сердечко с первого же взгляда. Кажется, что он всегда готовы играть и веселиться.

Многие считают, что корги из-за своего размера и покладистого, но озорного характера отлично подходят для содержания в квартире или для общения с детьми, но не стоит себя обманывать, ведь они настоящие маленькие овчарки.

Какой характер у корги - маленькие овчарки

Зачастую вельш-корги отличаются покладистым, но очень игривым характером. Правда, виды этой породы имеют разные особенности.

Считается, что вельш-корги пемброк более активны, они любят резвиться и играть, а также быстро привыкают к хозяину. Именно их называют королевский корги, потому что собак этого вида очень любила покойная королева Великобритании Елизавета II. На момент коронации она уже владела более 10 милыми рыжими пушистиками.

А вот вельш-корги-кардиган отличается более спокойным характером. Стоит помнить, что не все корги рыжие, их окрас намного разнообразнее.

Несмотря на покладистый характер, корги могут быть достаточно агрессивными. Они долго терпят ребенка, который таскает их за уши и хвост, но если с собакой плохо обращаться, то она может показать свой характер "овчарки" и стать неуправляемой, что для всех закончится печально.

Сколько стоит корги - цена "кусается"

Если вы пришли к выводу все же купить собаку этой породы, то стоит быть готовым к тому, что щенок корги "ударит" по карману. Стоимость за одного милого пушистого малыша в питомниках стартует примерно от 25 тысяч гривень.

Конечно, на различных неофициальных сайтах можно найти щенка корги намного дешевле, но никто не даст вам гарантию, что когда животное вырастет, то вы получите милого пуляша с картинки. Кроме того, вопрос здоровья собаки будет полностью на ваших плечах, ведь у щенка без документов и "неизвестного происхождения" могут быть различные заболевания.

Цена щенка корги обусловлена тем, что их очень сложно разводить. Самки корги рожают зачастую под присмотром ветеринара, ведь естественные роды протекают крайне тяжело. Соответственно, медицинские расходы закладываются в стоимость щенка.

Также придется раскошелиться и на содержание такой собаки. В среднем, в месяц в пушистика придется вкладывать от 3 до 5 тысяч гривен. При этом стоит помнить о систематических походах к ветеринару, ведь слабым местом этой породы является позвоночник и, в случае возникновения проблем, придется немало потратить.

Для кого подходят корги - собака-компаньон

Учитывая озорной и терпеливый характер корги, то собаки этой породы подойдут семьям с детьми различных возрастов, пожилым людям. Их можно смело брать в семью, даже если раньше у вас не было собак.

Также эти активные и жизнерадостные малыши с удовольствием составят компанию такому же активному и оптимистичному хозяину-другу.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка по...
Рыба с молодыми картофелем в духовке: изюминка постного меню
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.