Пересадка комнатных цветов и растений

СоветыДом и уют
Пересадка комнатных цветов и растений
Фото: из открытых источников
2193 MaDemMaDem

Первым делом необходимо разобраться и определиться, есть ли надобность в пересадке существующих у вас растений. Они определенно нуждается в пересадке, если кое-какие корни пробиваются сквозь дренажное отверстие, если за год интенсивно умножил объем собственной наземной части и цветок продолжает стремительно вырастать, если грунт в глубине до чрезвычайности уплотнена (заметно при рыхлении) и она стремительно пересыхает.

Минимум раз в 2 года, требуют систематической пересадки почти все комнатные растения. Довольно нетрудно сменить верхние 10-20 сантиметров почвы в случае, если пересадка цветка затруднительна и он уже сверх меры громоздкий. Это улучшит влагоемкость и воздухопроницаемость земли и доставит нужные элементы питания растению.

Займемся подбором горшков. Беспрепятственно обязан помещаться прежний горшок, в новый так, чтобы оставалось приблизительно 1-2 сантиметра незанятого пространства по бокам.

Поскольку нам может потребоваться чересчур много почвы и места на подоконнике, вследствие чего растение будет расходовать немало сил на создание корневой массы, не в меру крупные горшки не нужны.

Несложно закупить крупных горшков, если растений немало, и пересадить в них самые большие, а более мелкие цветы уместить в оставшиеся свободными емкости.

С тем чтобы подчеркнуть красу, а не затенять ваших питомцев, емкости конечно же, не должны быть излишне бросающимися в глаза и обязаны гармонировать между собой по тону и само собой разумеется с окружающей мебелью.

Растения можно поселить в интересные кашпо предварительно высадив их в тривиальные пластмассовые горшки. Непременно перед пересадкой, все от малой до большой емкости обязаны быть освобождены от останков земли и вымыты.

В цветочных лавках в наши дни, для каждого типа растений можно подобрать почвенные смеси. Необходимо купить универсальный грунт если цветов весьма немало.

Азалии, папоротники, орхидеи и гортензии, все-таки больше обожают более кислую землю, чем остальные растения, вследствие этого неплохо бы подыскать особый грунт. Кактусы не любят излишка органических веществ и тоже нуждаются в специальной земле.

Пересадку необходимо начинать с более крупных растений. Сначала нужно устроить дренаж. Для этого ветхие и уже бесполезные глиняные горшки расколоть и черепки от них применить в качестве дренажа или приобрести специальный, керамзитовый дренаж.

Насыпаем маленький пласт грунта, и затем пласт дренажа в 1-2 сантиметра. Поддерживая за основание ствола, земляной ком растения, отделяем аккуратно от стенок ножом или лопаткой и перевертываем. Надлежит помочь лопаткой и лучше сильно не тянуть, если растение не желает извлекаться.

Исследуем корни, уложив растение на газету. Если корневая система не больна, она имеет молочный или светло-коричневый цвет. Бурые, прелые и высохшие участки, отъединяем пальцами.

Чуть-чуть затем расправляем уплотненный корневой ком. Землю доведется удалить целиком, если в ней видны какие-нибудь личинки или червяки. Если такое случилось, надлежит намочить растение в тазу с водой комнатной температуры и аккуратно убрать грунт промыв корни под небольшим напором душа.

Нужно позволить грунту равномернее распределиться в емкости для этого аккуратно притрушиваем корни по кромкам горшка почвой, предварительно установив растение в середине горшка, немножко уплотнив, поливаем водой.

Затем, подсыпать при надобности землю. Ограничьте полив на 1-2 недели, с тем чтобы не загнили корни. По возможности поберегите цветы от открытых солнечных лучей и увеличьте опрыскивание.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.