Модные очки

СоветыМода и стиль
Модные очки
Фото: из открытых источников
711 MaDemMaDem
Очки — аксессуар, который играет не малую роль в создании личного стиля у современного человека. Их носят люди не только с плохим зрением, но и для того чтобы защититься от солнечного света. По состоянию очков можно судить о человеке и его характере. 

Очки имеют разную форму, цвет оправы и линз и в основном они играют роль украшения. Это позволяет экспериментировать с образом и подобрать подходящую модель к особенностям формы лица.

Оправа очков может иметь разнообразную форму: круглую, прямоугольную, каплеобразную и классическую или же отсутствовать совсем. Материалом для изготовления очков может быть как толстая пластмасса, так и тонкий метал. На переносице очки имеют короткий соединитель.

Очень актуальным являются фотохромные очки «хамелеон», которые легко подстраиваются под освещение. Модные очки в стиле 60-х годов — «кошачьи глазки» придают лицу кокетливый вид.

Круглые очки в стиле Джона Леннона подойдут людям с квадратным или ромбовидным овалом лица, но они совершенно не подходят людям с круглым овалом лица.

Очки 60-70-х годов в стиле ретро имеют очень большие размеры, что позволяет защитить от солнца не только глаза, но и чувствительную кожу в области вокруг глаз. Такие очки не подойдут девушкам с маленькими чертами лица.

Еще одно модное направление — авангардный стиль. Очки сделанные в таком стиле очень привлекают внимание к их владелице. Поэтому они подходят для самых смелых.

Основные модные тенденции цветов оправ очков – это классические чёрный и коричневый, белый, а также постельные (серый, бежевый, бледно- розовый) и телесные тона.

Могут быть и яркие цвета: красный, синий, лиловый, голубой, болотный, приглушенный оранжевый, красный, песочный, золотой металлик, дымчато-серый, лимонно-желтый, зелёный, желтый, бардовый, серебряный и золотой цвет.

Есть модели очков, в оправе которых сочетаются несколько цветов. В основном это чёрный с белым или голубым. Также со звериными принтами — леопард или зебра.

Очки могут быть декоративными, обычными солнцезащитными и с очень высокой степенью защиты. Декоративные очки слегка затемнены, но, однако не защищают от солнца. Именно такие очки очень модные в 2011 году. Через линзы очков должно быть видно глаза.

В моде градиентные линзы, цвет которых в верхней части темнее, а к низу постепенно светлеет. Также модны прозрачные линзы, однако очки с такими стеклами следует носить лишь при неярком солнце, так как они слабо защищают глаза от яркого света.

Очки с очень высокой степенью защиты необходимы в районах с повышенным светоизлучением. Обычные солнцезащитные очки защищают глаза от УФ лучей.

Модные цвета линз, это прежде всего фиолетовый, серый, коричневый и розовый. Декор солнцезащитный очков также разнообразен. Это могут быть стразы, камни и разнообразные узоры (например , мелкие белые сердечки или геометрические узоры). Красиво выглядят цветочные аппликации на очках с круглыми линзами большого размера.

Итак, очки являются не маловажным атрибутом в создании стиля. Огромный выбор модных очков позволит каждой создать свой неповторимый стиль.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
10 неочевидных причин хронической усталости: спис...
10 неочевидных причин хронической усталости: список
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.