Макияж без особых усилий – из офиса на праздник

СоветыКрасота
Макияж без особых усилий – из офиса на праздник
Фото: из открытых источников
785 NataVNataV
Если вы не особо привыкли к макияжу, то во всех этих кисточках и цветах можно легко запутаться. В этой статье мы расскажем вам, как проще всего наложить косметику для ежедневного использования и как оживить ее для вечеринки после работы.

Шаг 1: Подготовка кожи. Прежде чем вы займетесь макияжем, ваша кожа должна стать чистой и свежей. Нанесите на лицо увлажняющий крем и увлажните губы, а затем причешите брови старой щеточкой от туши.

Шаг 2: Лицо. Нанесите косметическую основу – чем меньше, тем лучше. Наносите ее от центра лица к его границам. Однако сперва убедитесь, что выбранный цвет основы подходит вам. Наносите основу щеточкой для макияжа – это придаст вашей работе профессиональный вид.

При необходимости скройте дефекты кожи с помощью маскирующего состава (консилера). Вокруг глаз наносите консилер мягкой щеточкой. Той же щеточкой разотрите основу в области ушей и линии волос.

Нанесите пудру, но не пудрите лицо полностью. Лучше обработайте области с наиболее жирной кожей, например, "Т-зону" (лоб, нос и подбородок).
Очертите контуры вашего лица.

Основа и консилер запросто могут сделать ваше лицо "плоским". Поэтому добавьте выразительности при помощи бронзера. Втяните щеки и нанесите бронзер на наиболее выраженную часть щеки легким движением пальцев вверх. Немного бронзера не помешает и в области линии волос, и на скулах.

Шаг 3: Глаза. Сделайте область вокруг глаз чуть ярче при помощи кремовых теней жемчужного оттенка. Можете нанести немного и под глаза – это добавит в них "искорку". Кремовые тени прекрасно подойдут в качестве основы, потому что поверх них легко наносятся обычные тени.

Нанесите тени. Коралловые, оранжевые или персиковые цвета подходят к любым глазам, и, кроме того, добавляют в ваш образ теплоты. Наносите их сверху до нижней границы века. Нанесите тени и под глаза.

Подведите глаза. Избегайте сплошных линий, лучше обойдитесь пунктиром (все равно потом карандаш нужно будет растирать). Линия под глазом должна начинаться от его середины и заканчиваться во внешнем уголке, иначе ваши глаза будут казаться меньше.

Нанесите коричневые тени – но лишь во внешние уголки глаз. При помощи большой кисточки смешайте их границу с другими тенями. Этот шаг очень важен для того, чтобы итоговый результат не выглядел нагромождением цветных линий и точек.

Смешайте подводку с черными тенями. Черные тени с матовым оттенком не так грубы, как жидкая подводка, а еще они придают глазам выразительности. Делайте это щеточкой со скошенным краем, предварительно стряхнув с нее лишние тени.

Нанесите тушь на ресницы. Выбирайте такую, которая их удлинит и добавит выразительности. На нижние ресницы наносите меньше туши.

Шаг 4: Щеки и губы. Нанесите на щеки коралловые или персиковые румяна, чтобы создать на лице образ тропического праздника. Улыбнитесь и нанесите румяна большой кисточкой, начав от самой выраженной части щеки, продвигаясь наружу и вверх.

Довершите образ блеском для губ. Для "дневного" образа блеск просто идеален. Мягкий блеск естественного цвета – к примеру, кораллового – будет весьма удачным выбором.

Если вы хотите сделать губы еще выразительнее, подведите их карандашом. Но убедитесь, что он удачно "впишется" в общую картину. И помните: щеки и губы нельзя сильно разделять – цвета должны быть схожими.
 
Неколько советов для удачного вечера: Чтобы ваш дневной макияж блистал и вечером, нужно лишь несколько простых вещей.
  1. Покрасьте веки коричневой подводкой, но не поднимайтесь выше складки перед бровью.
  2. Поверх подводки нанесите темные тени.
  3. Очертите глаза черной подводкой. Чтобы размазать ее границу, воспользуйтесь черными тенями и небольшой кисточкой.
  4. Подкрасьте брови коричневыми тенями при помощи скошенной щеточки.
  5. Шаг 5 Подновите тушь и румяна.
  6. Подведите губы и сделайте их выразительнее при помощи блеска немного более темного оттенка.
  7. При необходимости воспользуйтесь консилером, особенно в области глаз и носа. Пудру используйте лишь в том случае, если это совершенно необходимо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.