Комплекс упражнений для вумбилдинга

СоветыЗдоровье
Комплекс упражнений для вумбилдинга
Фото: из открытых источников
553 NataVNataV
Занимаясь вумбилдингом, вы сможете привести в тонус и сделать сильными те мышцы, которые зачастую не замечаются женщинами, натренировать мышцы лобка и

Вумбилдинг – это комплекс специальных упражнений, тренирующий интимные мышцы тазового дна. Тренировка этих мышц может решать такие проблемы интимной сферы, как самопроизвольное мочеиспускание, отсутствие тонуса после родов и в связи с возрастом, ухудшение гормонального фона. Немаловажным эффектом такой тренировки является лечение аноргазмии у женщин, а также достижение более ярких и сильных ощущений во время занятий сексом. Если желайте, можете более подробно почитать о том что такое вумбилдинг?

Большинство этих хитростей были известны давно — еще в Древнем Китае и Индии — и применялись гейшами и наложницами. Однако сейчас они доступны каждой женщине благодаря методике доктора Арнольда Кегеля, который разработал эту систему упражнений в 1950 году для исправления некоторых женских проблем.

Для чего это нужно? Занимаясь вумбилдингом, вы сможете привести в тонус и сделать сильными те мышцы, которые зачастую не замечаются женщинами, натренировать мышцы лобка и влагалища.

Это позволяет значительно расширить свои сексуальные возможности, увеличить удовольствие во время секса, наладить интимную сферу жизни, улучшив кровоснабжение своих половых органов, сделав их тренированнее и эластичнее.

Также это решает неприятную проблему, с которой со временем сталкиваются многие женщины, особенно рожавшие – непроизвольное мочеиспускание во время резких движений, кашля и физической нагрузки. Раньше был единственный вариант — хирургический, но вумбилдинг изменил ситуацию.

Комплекс упражнений вумбилдинга для женщин

Особенность этих упражнений в том, что вам не обязательно выделять специальное время и место для занятия ими. Вы можете выполнять их на работе, во время еды, в общественном транспорте, за рулем – где угодно. Ведь внешне это совершенно не заметно и никаких специальных приспособлений для основного комплекса не нужно!

Для того чтобы понять, о каких мышцах идет речь, сделайте движение, которым вы пользуетесь, когда хотите прервать мочеиспускание.

Упражнение 1

Для выполнения этого упражнения вам нужно попеременно напрягать и расслаблять мышцы влагалища и промежности. 10 секунд держите мышцы напряженными, затем 10 минут расслабления. Затем повторите эти же движения в быстром режиме, одну секунду напрягаете мышцы, одну минуту расслабляете. Пяти минут в день вполне достаточно для тренировки.

Упражнение 2

Данное упражнение можно назвать «лифтом», так как те же движения нужно выполнять , словно поднимаясь снизу вверх, и при этом делая остановки. Сперва сократите нижние мышцы, зафиксируйтесь в этом положении, затем поднимайтесь все выше и выше, на самый верхний уровень. Затем с такими же «остановками» спускайтесь на первый «этаж». Задержка должна составлять три-пять секунд.

Упражнение 3

Это упражнение более сложное, но постоянные тренировки сделают свое дело. Напрягайте и расслабляйте эти мышцы настолько быстро, насколько сможете. Должно быть ощущения трепетания. Повторите это упражнение 10 раз.

Упражнение 4

В отличие от предыдущего, данное упражнение следует выполнять медленно. Напрягайте мышцы таким образом, словно стараетесь втянуть внутрь влагалища какой-то предмет. Максимальное напряжение держите как можно дольше – начинайте с пяти секунд. По мере тренированности увеличивайте это время. Так же медленно, словно что-то выталкиваете, расслабляйте мышцы.

Упражнение 5

Теперь главным движением должно стать «выталкивание». Напрягайте мышцы, словно хотите что-то вытолкнуть наружу. Движение похоже на то, которое происходит при опорожнении кишечника, только нужно направлять его в сторону влагалища. Не рожавшим женщинам делать его не рекомендуется.


 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы...
«Бриджертоны» и не только: какие фильмы и сериалы покорят ваши се...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.