Как выбрать солнцезащитные очки?

СоветыМода и стиль
Как выбрать солнцезащитные очки?
Фото: из открытых источников
1288 NataVNataV
Сегодня начнём готовиться к летнему сезону и поговорим про выбор солнцезащитных очков. Правда, у нас пока преобладают пасмурные дни и солнышко нас радует не так часто, как этого мы желаем, но ведь это не навсегда, я думаю.

Летние деньки ещё впереди, в том числе и такие когда, без этого аксессуара будет не просто обойтись. Так, что давайте попробуем подобрать солнцезащитные очки для Вашего типа лица уже сейчас.

Подбираем солнцезащитные очки по типу лица.

Основной момент, на который все обращают внимание выбирая очки — это модные тенденции данного, конкретного сезона. Следовать моде, конечно, нужно, но все мы обладаем своим строго индивидуальным, присущему только нам, типом лица, и поэтому отталкиваться следует в первую очередь именно от него. Ведь то что, на одном человеке будет «сидеть» просто восхитительно, на другом может вызвать даже насмешки.

Итак, если у Вас квадратное лицо, тогда для Вас лучшим вариантом будут немного закруглённые или же изогнутые оправы, которые достаточно высоко расположены. Это поможет в значительной степени сгладить выступающую линию челюсти.

Треугольное лицо. Ваш вариант это очки, у которых оправа тоненькая, круглой формы с наличием вертикальных линий, которая уравновешивает нижнюю часть лица и оставляет открытыми брови.

Тем, у кого лицо узкое и продолговатое подойдут очки плоские, а также овальной формы или же прямоугольные.
Лицо круглое требует прямой и остроугольной оправы.

Овальное лицо универсальный вариант. Такому лицу подходят практически любые оправы. Но вот уж слишком крупные линзы в Ваших очках будут выглядеть чересчур экстравагантно.

На заметку. Выбирая оправу для Ваших солнцезащитных очков, посмотрите внимательно на длину заушников, а также определите вес всей оправы. Так, у заушников идеально подобранных очков, крючки непременно должны хорошо сидеть на ушах, при этом они не должны сползать при движении головой и уж тем более при ходьбе, а также и не оказывать никакого давления на виски.

Важно чтобы оправа была достаточно лёгкой, но одновременно с этим ещё и прочной. Она должна плотно прилегать к лицу и хорошо защищать глаза от встречного ветра, летящей пыли и насекомых.

Цвет оправы Вы можете определить своим настроением или же гардеробом, то есть желательно иметь несколько вариантов солнцезащитных очков. Что касается гардероба, то оправа может быть зелёной или голубой; чуть реже красной или оранжевой.
Оправу также следует подбирать и поцвету лица и волос. Так, если волосы у вас светлые, то Вам хорошо подойдут золотые, титановые или серебряные цвета. Для каштановых и тёмных волос – оттенки красного цвета и коричневого, а для жгучих брюнеток хороший вариант это чёрный и золотой цвет оправы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Булгур с грибами: очень быстрый рецепт
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.