Как выбрать посудомоечную машину?

СоветыДом и уют
Как выбрать посудомоечную машину?
Фото: из открытых источников
2260 DimitrDimitr
В каждом современном доме можно встретить большое количество разнообразной техники, которая призвана помогать жильцам. Одним из таких чудо-помощников является посудомоечная машина, без которой не представляет счастливой домашней жизни ни одна женщина.

Для того чтобы посудомоечная машина радовала своих хозяев и долго и исправно работала, важно правильно выбрать агрегат.

Первое, на что стоит обращать внимание в процессе выбора посудомоечной машины – это ее тип. Есть модели, которые можно встроить в сделанную на заказ кухонную мебель, их покупают еще на этапе проектирования кухни. В таких моделях открывающаяся дверца декорируется кухонным фасадом. Если посудомоечная машина докупается в уже готовую кухню, то стоит приобрести автономную машину. Установить посудомоечную машину можно только в том месте, где есть доступ к розетке, а также водопроводу и канализационному стоку.

Величина посудомоечной машины выбирается исходя из величины и потребностей семьи. Сегодня представлены полноразмерные (60х60х85), средние(60х45х85) и компактные (45х55х45) посудомоечные машины. В полноразмерных посудомоечных машинах можно вымыть 12-14 комплектов, средние – на 6-9, а маленькие 4-5 комплектов. Оптимальный размер посудомоечной машиной для семьи, состоящей из 3-4 человек – средний.

Некоторые считают, что маленькой машины для такой семьи вполне достаточно, но важно учитывать, что количество комплектов, на объем которых рассчитана машина, не учитывает кастрюли и сковородки, которые тоже необходимо мыть. Выбрав маленькую посудомоечную машину, вы можете столкнуться с необходимостью мыть часть посуды руками.

Если вас не устраивает вариант бытовой посудомоечной машины, вы можете приобрести профессиональную технику с большей производительностью.

Во время выбора посудомоечной машины, важно обращать внимание на показатель класса энергопотребления. Все есть семь классов: класс А – самый дорогой, но это выгодная инвестиция, ведь в результате такая техника более экономная, это касается и уровня эффективности.

Кроме того, важно обращать внимание на безопасность эксплуатации техники. Наличие системы остановки воды при разгерметизации или разрыве шланга помогает предотвратить ее вытекание и затопление квартиры.

При должном уходе и соблюдении правил эксплуатации правильно выбранная посудомоечная машина прослужит десятки лет.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на...
Три знака Зодиака будут визжать от радости уже на этих выходных
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят невкусный напит...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это...
10 витаминов, которые нужно пить весной и как это делать правильн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.