Как выбрать корм для кошек?

СоветыДругие советы
Как выбрать корм для кошек?
Фото: из открытых источников
739 RafaelRafael
Для хорошего самочувствия и полноценного роста кошка нуждается в сбалансированном питании, которое содержит все незаменимые для организма микро, макроэлементы и полезные компоненты.

Ветеринары советуют кормить кошку ежедневно в одно и то же время, выбирая при этом качественный корм исходя от возраста и особенностей породы кошки.

Выбираем тип корма

Корма для кошек классифицируют на сухой и влажный тип. Их основное отличие состоит в объемах содержания жидкости. Влажные корма содержат примерно 80%, тогда как сухие типы кормов содержат до 10%. Оба типа кормов обеспечивают полноценный рацион, поэтому выбор в пользу влажного либо сухого корма зависит только от вкусовых предпочтений кошки.

Сухой тип корма, как, например, корм Pro Plan для кошек, обрел большую популярность среди владельцев кошек, это обусловлено его простотой и удобством в применении, а также свойством не портиться, даже лежа в миске долгое время.

Что следует учитывать?

При выборе корма для кошки первым фактором, на который нужно обращать внимание, является ее возраст. Маленькие котята не в состоянии справиться с крупными гранулами корма для взрослых сородичей, соответственно для маленьких котят предусмотрен специальный корм с небольшими гранулами, которые кроха сумеет разгрызть, при минимуме усилий.

В связи с тем, что по сравнению со взрослыми животными котенку необходимо большее количество энергии, корм для него должен отличаться повышенной энергетической ценностью, обеспечивающей необходимое количество калорий.
Независимо от типа корма, в его составе непременно должны находиться таурин, белки животного происхождения, ферменты, витамины, минералы и жирные кислоты для полноценного роста организма и хорошего самочувствия питомца.
Если у кошки имеются хронические заболевания, перед выбором корма непременно проконсультируйтесь с ветеринаром, который поможет выбрать оптимальный рацион для питомца, основываясь на его индивидуальных особенностях.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 27-28 апреля
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.