Как выбрать эпилятор

СоветыДом и уют
Как выбрать эпилятор
Фото: из открытых источников
735 NataVNataV
Никто не сомневается, что волосы придуманы природой не зря, однако не все волосы одинаково полезны… Любая современная женщина и девушка осознаёт необходимость удалять лишние волоски на ногах, подмышками, в зоне бикини и в иных местах (порой известных только обладательнице этих самых мест).

Традиционным способом борьбы с ненужными волосами является бритьё, которое даёт весьма краткосрочный эффект. Поэтому его стараются заменить иными вариантами депиляции, а то и вовсе эпиляцией.

Чем отличается эпиляция от депиляции?

Эпиляция даёт более длительный эффект, нежели депиляция. Достигается это за счёт того, что во время депиляции, волоски срезаются (по сути, лишь укорачиваются), а эпиляция – вместе с волосом уничтожает и его фолликулу. Итак, мы уже плавно перешли к описанию принципа работы эпиляторов. Что ж, давайте продолжим, так как выбрать эпилятор без этого будет крайне сложно…

Принцип работы эпилятора Как мы уже сказали, после эпилятора волосы отрастают гораздо дольше, чем после бритвы (да и любого другого метода депиляции). И если верить производителям, на ваших ножках одинокие тонкие волоски появятся не ранее, чем через 10 дней, а повторять эпиляцию стоит лишь через 3-4 недели.

Впечатляет? Тогда давайте разбираться, как это эпилятору удаётся. Эпилятор оснащён специальными дисками/щипчиками, которые выдёргивают волосы с корнем. И, как вы уже, наверное, поняли, это очень больно. По этой причине производители эпиляторов снабжают свои приборы всевозможными обезболивающими приспособлениями, о которых подробнее мы поговорим ниже. В принципе, это всё, что можно поведать о принципе действия эпиляторов. Давайте перейдём к главному вопросу «Быть или не быть?» «Какой эпилятор лучше купить?».

Как выбрать эпилятор для дома

В данном случае в первую очередь надо смотреть не на то, сколько стоит эпилятор, а на то сможете ли вы терпеть болевые ощущения, которые доставляет этот прибор. Для этого эпилятор надо опробовать на себе хотя бы однажды. Поэтому вспоминайте, у кого имеется эта машина для пыток это устройство и слёзно умоляйте помучить вас одолжить вам его хотя бы для одной эпиляции. Желательно, конечно, чтобы вы испытали ощущения от разных эпиляторов, но тут уж как повезёт.

Кстати, несколько «интимных» контактов с эпиляторами позволят определиться не только с тем, нужен ли он вообще, но и с тем, какой способ обезболивания подходит именно вам. Существуют следующие способы обезболивания: охлаждение; вибрация; растягивание кожи. Эпилятор с охлаждающей насадкой сильно разрекламирован, но не стоит поддаваться рекламной иллюзии. Гораздо чаще женщины хвалят вибрацию, которая уже доказала свою эффективность всем и каждому (вспомните, как вы трёте рукой ушибленное место).

Что касается растягивания кожи, то оно применяется в эпиляторах для зоны бикини. И уже это позволяет судить о его эффективности (боли значительно меньше). Важные технические характеристики эпиляторов Для максимально эффективной эпиляции необходимо, чтобы эпилятор имел минимум две скорости. Малые обороты удаляют короткие волоски (1-2мм), большие обороты – длинные волоски.

Эпилирующая головка может быть съёмной (моется водой) и несъёмной (вычищается специальной щёточкой). Предпочтительнее первый вариант. Идеально, если эпилятор может работать без проводов (от аккумуляторов) и с проводами (получая энергию из розетки). Так как эпилятор тогда будет максимально мобильным и удобным.

Полезная функция – подсветка, которая позволяет моментально оценить качество эпиляции. А в целом: чем больше насадок и аксессуаров, тем лучше. Но это уже зависит от вашего желания тратить деньги. Итак, самый лучший эпилятор имеет две и более скоростей, съёмную моющуюся головку, работает, как от аккумуляторов, так и от электросети. И главное – доставляет минимум боли и неудобств. 

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
5 признаков того, что в авто нужно немедленно мен...
5 признаков того, что в авто нужно немедленно менять тормозную жи...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.