Как решить проблемы с посудомоечной машиной

СоветыДом и уют
Как решить проблемы с посудомоечной машиной
Фото: из открытых источников
1150 NataVNataV
Посудомоечная машина — подарок XXI века деловым и активным женщинам. Используйте ее правильно и освободите время для детей, друзей, работы и отдыха!

Разводы и пятна на посуде

Иногда после цикла мытья посудомоечная машина выдает неидеальный результат: посуда покрыта непонятным налетом или разводами.

Причин может быть несколько: недостаточное количество соли для смягчения воды, некачественный ополаскиватель, который остается на посуде, а также чересчур загрязненные тарелки и сковородки с прилипшими кусками еды и толстым слоем жира.

Эти проблемы с посудомоечной машиной решить просто:
  • Проверьте уровень регенерационной соли и добавьте ее при необходимости.
  • Перед мытьем смахните с тарелок и сковородок крупные остатки пищи или включите режим замачивания посуды, если такой есть в машинке.
  • Используйте хорошее моющее средство, которое способно отмыть жир даже в посудомоечной машине. Наша рекомендация — капсулы Fairy Platinum. Благодаря уникальной форме капсулы, объединяющей порошок и тройную жидкую часть, Fairy Platinumотмывает жир даже в труднодоступных местах посудомоечной машины. Желтая и голубая жидкость в тройной капсуле Fairy Platinum тщательно очищают поверхность посуды и растворяют даже засохший жир.

Узнать больше

Иногда посудомоечная машина не отмывает посуду, потому что нарушена подача воды. Перед тем как идти в сервис или разоряться на новую машинку, стоит внимательно рассмотреть лопасти душа-распылителя воды. Обычно в инструкции написано, как его снимать.

Накипь и остатки пищи с распылителя легко удалить струей воды. Иногда лопастям мешают работать торчащие из корзины для посуды ручки сковородок. Необходимо правильно загружать машину, чтобы она работала исправно!

Если дело не в душе-распылителе, стоит подключить мужа и проверить, не засорился ли шланг или впускной клапан на дне машины и работает ли кран подачи воды.

Неприятный запах из посудомоечной машины

Проблема. Любая техника, содержащая фильтры, хуже работает, когда эти фильтры засоряются. Посудомоечные машины не исключение. В инструкциях к ним обычно есть пункт, где подробно описано, как извлечь и очистить фильтр. Если долго этого не делать, то из посудомоечной машины появляется неприятный запах, а посуда хуже отмывается.

Решение — капсулы Fairy Platinum, которые удаляют жир даже с фильтра посудомоечной машины. С Fairy Platinum не придется слишком часто заниматься технической работой по извлечению, очистке и установке на место фильтра посудомоечной машины: он будет чистым гораздо дольше!

Предостережения домохозяек: что не стоит класть в посудомойку

Опыт иногда бывает ценнее, чем любая инструкция. Женщины, которые долго и успешно пользуются посудомоечной машиной, советуют не класть туда ножи от мясорубки, потому что в некоторых моделях посудомоечных машин эти ножи могут потемнеть.

А бокалы из тонкого стекла или хрусталя могут стать мутными от нагревания. Также не стоит мыть в стандартном и интенсивном режиме тонкие пластиковые изделия и керамические ножи.

В остальном все зависит от класса и функционала конкретной посудомоечной машины. Например, компактные посудомоечные машины требуют плотной и аккуратной загрузки, тогда они отмоют гораздо большее количество посуды. Наслаждайтесь свободным временем, пока вашей посудой занимается железный профессионал!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.