Как правильно заваривать чай?

СоветыДругие советы
Как правильно заваривать чай?
Фото: из открытых источников
919 5.0 RafaelRafael
Непревзойденный вкус и неповторимый аромат чая зависят от множества нюансов. Поэтому не удивительно, что на протяжении веков сформировалось множество традиций чаепития, которые позволяют раскрыть все вкусовые грани этого уникального напитка.

Чай от интернет-магазина «New Tea» заслуживает особого внимания. Онлайн-каталог магазина объединяет уникальные сорта китайского чая, который по достоинству высоко оценят даже самые взыскательные гурманы. Кроме того интернет-магазин «New Tea» предлагает выгодные условия для партнерства, с их преимуществами можно ознакомиться на сайте https://newtea.ua/horeca.

Тонкости заваривания чая

Посуду для заваривания чая следует предварительно прогреть кипятком. Примечательно, что посуду для заваривания чая нельзя хранить на кухне, в противном случае посторонние запахи могут негативно повлиять на аромат напитка.
Традиционно количество сухой заварки рассчитывается по одной чайной ложке на чашку, однако для полноценного раскрытия вкусовых качеств напитка в чайник рекомендуется положить примерно на 20% больше.
Обратите внимание, чай заваривается несколько раз, в данном случае количество завариваний определяется количеством сухого листа и сортом чая.
Для приготовления напитка больше всего подойдет родниковая вода либо вода с минимальным содержанием минеральных солей. Помните, крутой кипяток не лучшее решение для приготовления чая – оптимальной температурой для заваривания черного чая является вода 85–90 градусов. Тем не менее зелёный, жёлтый и белый чаи требуют меньшей температуры воды, поэтому после закипания вода должна остыть до примерно доя 75-80 градусов.

Время заваривания напрямую зависит от выбранного чая. Так, к примеру, крупнолистовые сорта необходимо заваривать дольше, чем мелколистовые. При выборе оптимального времени для заваривания чая невозможно следует руководствоваться рекомендациями производителя указанными на упаковке, а также личными предпочтениями относительно крепости напитка.

Первую заварку нужно слить в раковину и только второй и последующими заварками чая можно наслаждаться. Однако с каждой новой заваркой время настаивания рекомендуется увеличивать на 5-10 секунд.

Чтобы полноценно насладиться благородным вкусом чая, его рекомендуется пить не спеша из небольших пиалочек или чайных чашек объемом 100 миллилитров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить ...
Названы самые полезные виды алкоголя: можно пить хоть каждый день
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.