Как правильно выбирать цветы?

СоветыДругие советы
Как правильно выбирать цветы?
Фото: из открытых источников
675 NataVNataV
Думаю, такой вопрос актуален перед  8-мым марта. Особенно для мужчин, которые массово отправляются по магазинам, чтобы порадовать своих женщин прекрасными цветами.

Все знают, что цветы это самый массовый подарок в нашей стране к 8-му марта. Но иногда, даже букет, который был приобретён за большие деньги, не доставляет радости, а лишь одни расстройства. 

Едва такой букет заносят в дом, цветы достаточно быстро начинают вянуть и совсем скоро от былого привлекательного образа ни чего не остаётся. Чтобы избежать таких вот проблем,  нужно просто знать всего лишь несколько простых правил и тогда с Вами этого не случится.

Основные моменты при выборе цветов

А правила действительно очень простые и запоминаются достаточно легко. Если будете им следовать, то Ваш букет сможет сохранить свою красоту не один день.

Когда будете покупать, то обязательно посмотрите внимательно на листочки у цветка. Если их вообще нет, а бутон уже понемногу приобретает даже слегка коричневый оттенок, то брать подобный цветок не следует (он скорее всего скоро погибнет), лучше выбрать другой, у которого более густые зелёные листья.

Следует осмотреть и сам цветок. Бутон у него не должен быть сильно раскрытым, но и тот, у которого бутон плотно закрыт, лучше тоже отложить. Следует искать такой цветок, бутон, которого ближе к «золотой середине».

Чтобы цветок был свежим, ему очень важна достаточная влага. Определить это можно очень просто – следует отогнуть лепесток у бутона в строну. Когда влажность у цветка оптимальная, его лепесточки быстро возвращаются в исходное положение.

Также посмотрите и на цвет внимательно. Сам стебель и лепестки бутона должны быть насыщенных цветов. Блеклые и уже вялые экземпляры нужно сразу же отбраковывать – букет из таких цветов для дарения совсем не подходит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найд...
Таро-гороскоп на неделю: какие знаки Зодиака найдут счастье всей ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.