Как правильно ухаживать за бритвенным станком

СоветыДругие советы
Как правильно ухаживать за бритвенным станком
Фото: из открытых источников
1098 NataVNataV
Многие мужчины предпочитают пользоваться одноразовыми бритвами по одной простой причине – ее можно не мыть и выбросить сразу после использования.

Да, это, конечно, здорово, но разве комфортное качественное бритье – не важнее? Сомневаетесь? Тогда давайте заключим сделку! Вы попробуете начать пользоваться бритвой со сменными кассетами – для начала можно отдать предпочтение простому и экономичному варианту,  а мы расскажем, как просто за ней ухаживать!

Итак, чтобы продлить жизнь бритвенному станку и обеспечить комфортное бритье:

Регулярно промывайте лезвия во время бритья. Это поможет не только продлить срок службы лезвий, но и обеспечит более комфортное и качественное бритье.

Промывайте лезвия после каждого использования.  Дело в том, что остатки геля или пены для бритья способствуют появлению ржавчины, а застрявшие волоски могут стать причиной царапин.

Чтобы тщательно промыть бритву и прочистить все уголки, подержите ее под достаточно мощной струей воды, поворачивая под разными углами.

Не стоит пытаться очистить лезвия, постукивая бритвой по краю раковины: подобные действия могут повредить кассету. Лезвия в вашей бритве встанут под неправильным углом, и качественное бритье с этой кассетой будет невозможно.
 
После мытья и сушки капните на лезвия несколько капель спиртосодержащей жидкости.Спирт вытеснит оставшуюся влагу и продезинфицирует лезвия.

Пару раз в неделю на высушенные и продезинфицированные лезвия нанесите масло. Это может быть как специальное масло, так и обычное детское или эфирное. Оно сохранит лезвия острыми и чистыми.
 
Храните бритву в сухом помещении или в специальном контейнере. Не оставляйте бритву лежать на ванне, где на нее будет попадать вода.

Вовремя меняйте кассеты. Даже в случае соблюдения всех правил, кассеты нужно регулярно менять. Только острые лезвия могут обеспечить комфортное чистое бритье без раздражений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень в...
Паровые куриные котлеты: диета может быть очень вкусной
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.