Как полюбить осень?

СоветыДругие советы
Как полюбить осень?
Фото: из открытых источников
1023 MaDemMaDem
У многих осень ассоциируется с известными строками классика «Унылая пора! Очей очарованье!», со слякотью, холодом и тоской по лету и отпуску.

А ведь осень такая яркая и прекрасная и именно осенью есть много дел, которые сделают вас счастливой и добавят ярких красок и воспоминаний в вашу жизнь. Хотите научиться любить осень?

Итак, вот список дел, которыми можно заняться этой осенью:

1. Устройте фотосессию

Для меня осень — это самое яркое время года и достаточно теплое, поэтому советую вам устроить фотосессию для себя, для своей семьи или друзей.

Если у вас есть знакомый фотограф, договоритесь с ним, если нет, то наймите профессионального фотографа. Советую при выборе фотографа смотреть его портфолио и выбирать того, чьи снимки тронут вашу душу.

Скорее всего, что и ваши фотографии будут душевными, а не постановочными и бездушными. Вы можете подготовиться к фотосессии, придумав себе несколько образов, идей и мест, это также очень приятное задание.

Не забудьте сделать профессиональный макияж, на профессиональной камере будут заметны все неровности вашей кожи, а хороший визажист только подчеркнет ваши достоинства.

Профессиональные фотографии будет не стыдно и на работе показать, и в соц.сети выложить, и порадоваться им через год, два, десять.

2. Порадуйте кулинарными шедеврами

Летом из-за жары не хочется готовить и даже кушать хочется меньше. наверняка ваши родные уже соскучились по вашей фирменной шарлотке и другим вашим блюдам.

Так почему бы их не порадовать? Заодно можно удивить и коллег на работе, принеся им ароматные пирожки с яблоками и корицей к чаю. Удивляйте и радуйте окружающих вас людей и хорошее настроении этой осенью вам обеспечено.

3. Встретьтесь с одноклассниками/одногруппниками

Осенью лучше всего встречаться со своими школьными или университетскими друзьями. Даже если на дворе слякоть, в вашей компании будет тепло и уютно.

Вы можете стать инициатором и организатором такой встречи. Попросите всех одеться ярко и празднично, чтобы добавить красок и хорошего настроения всем присутсвующим.

Подготовьте угощения, подарки-розыгрыши. А если погода будет хорошей, почему бы вам не погулять всем вместе по городу, не устроить опять-таки фотосессию с дурачествами, навестить свой институт или школу.

4. Культурный отдых

Когда вы в последний раз ходили в театр? Театр никогда не сравниться с походом в кино. Возьмите и пригласите своего мужа или любимого человека на спектакль, например, на легкую комедию.

После похода в театр можно найти уютное кафе и попить кофе, неспешно общаясь. Согласитесь, такой осенний вечер вам запомниться надолго.

5. Дайте свободу творчеству

Многие творческие люди отмечают, что именно осенью их чаще всего посещает вдохновение. Оно и неудивительно, ведь осень это пора размышлений и уединений.

Не пропустите это время, попишите дневник, попробуйте написать стих или рассказ, возможно, вы захотите заняться рукоделием или же попробовать рисовать. Не ограничивайте себя.

Даже если вы не умеете, а очень хочется, всегда можно найти кружки и мастер классы, в том числе и бесплатные, где вас всему научат и будут вам очень рады. Возможно, вы даже найдете новых друзей и единомышленников.

6. Задумайтесь о рождении ребенка

Медики рекомендуют планировать зачатие ребенка именно осенью, т.к. после летнего отдыха ваш организм окреп и оздоровился, а значит, он как нельзя лучше подготовлен к продолжению рода.

7. Смените имидж

Если в жизни все серо и тоскливо, смените свой образ. Как бы странно это не звучало, но даже смена прически способна изменить вашу жизнь, что уж говорить о смене имиджа.

Вы можете покрасить волосы, научиться плести косы, поменять свой гардероб и стать более женственной или более эффектной. Не бойтесь, что окружающие вас не поймут.

Скорее всего они будут стараться разузнать, что же такого произошло в вашей жизни, уж не влюбились ли вы… Не стоит удовлетворять их любопытство, уходите от ответа и, кто знает, возможно, вы не зря умлчите о своем приближающемся счастье.

8. Устройте отдых на природе

Осенью необычно приятно отдыхать на природе. Запах костра, свежесть лесного воздуха, теплый лучи солнца — что может быть лучше этого? Вы можете поехать со своей семьей или друзьями, а можете и сами отправиться на пешую прогулку по лесу. Кстати, подумайте и конной прогулкой. Это будет удивительный опыт.

9. Отпуск

Не все отдыхали этим летом. Если вы одна из них, то осень — удачное время, чтобы устроить себе отдых. на курортах уже нет толп людей, цены прилично снизились, так что вы отдохнете в свое удовольствие.

10. Читайте

Можете завести новую полезную привычку и вместо надоевшего телевизора каждый вечер читать. Это может быть классика, книги по саморазвитию, раскрытию женственности, построению гармоничных отношений, воспитанию детей и т.д.

Давайте пищу своему уму и эту осень вы запомните не как серую и дождливую, а как теплую и уютную.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: р...
7 простых фраз, которые улучшат ваши отношения: рассказывает псих...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень пр...
Сухой пирог с яблоками: быстро, вкусно и очень просто
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Семена каких культур нужно замачивать перед посад...
Семена каких культур нужно замачивать перед посадкой: возьмите се...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.