Как очистить индукционную панель от пятен тремя разными способами

СоветыДом и уют
Как очистить индукционную панель от пятен тремя разными способами
Фото: из открытых источников
412 5.0 MaDemMaDem
Современная индукционная панель позволяет готовить пищу быстрее и, говорят, сохранять в ней большее количество полезных веществ. Такой нужный прибор еще и очень капризный. Требует особой посуды и особого отношения. Как чистить панель? У нас есть три способа.

Как очистить индукционную панель от пятен тремя разными способами

Сначала — мочало. Самый простой способ, который используется в том случае, если на плите нет особенно сложного нагара и засохших остатков пищи.

Возьмите мягкую мочалку или тряпку из микрофибры. Смочите ее в мыльной воде или используйте мягкое моющее средство. Не забывайте, что для керамической плиты лучше использовать специальное молочко. Осторожно нанесите моющее средство на поверхность плиты. Оставьте на 10−15 минут. За это время основные загрязнения растворятся, а более сложные отмокнут и будут оттираться легче. Смойте раствор водой. Насухо протрите плиту салфетками или кухонным полотенцем.

Не разводи

Если плита в целом не слишком грязная, но на ней без конца, после каждого мытья остаются некрасивые разводы, выход прост. Используйте для чистки моющее средство для окон. Мойте так же, как и обычным средством. В конце вытирайте насухо.

Если по какой-то причине вы не хотите мыть плиту средством для стекла, а с разводами справиться необходимо, попробуйте пройтись по ним уксусом.

Поскреби

Очень грязную индукционную панель с нагаром, приставшей едой, слоем жира следует мыть многократно. Кроме того, придется купить специальный скребок или резиновую лопатку для чистки таких плит. Для начала намочите самые грязные места и подождите несколько минут. Держите лопатку под углом в 30 градусов. Обычно панель оттирается без лишних усилий. Будьте осторожны, чтобы не повредить поверхность.

Кроме того, можно купить и специальное средство для индукционных поверхностей. Оно агрессивное, поэтому работайте с ним обязательно в резиновых перчатках. Мойте по инструкции. Обычно способ не отличается новизной. Намочите-сполосните, вытирайте насухо.

И помните: какой бы способ мойки вы не выбрали, обязательно дождитесь, когда плита полностью остынет! Только после этого можно приступать к чистке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.