Как избавиться от долгов перед МФО

СоветыБизнес и работа
Как избавиться от долгов перед МФО
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
434 DimitrDimitr
В статье рассмотрим, как можно решить такую проблему и какие действия необходимо предпринимать ещё до оформления кредита.
Ситуация, когда человек не в состоянии оплачивать свои долговые обязательства, не является редкостью. При этом нюансы есть в каждом конкретном случае, например, когда деньги взятые в долг у знакомых или же оформлен кредит в МФО. Если в первом случае, кредитор вполне может подождать, то микрофинансовая организация будет проявлять активность, например, обращаться в суд или же коллекторские агентства. Стоит подчеркнуть, что для новых клиентов во многих микрофинансовых организациях кредит на карту под 0 процентов можно оформить при первом обращении. Воспользовавшись таким предложением, оформив кредит под 0 процентов, можно погасить предыдущую задолженность.

Рассмотрим, как можно решить такую проблему и какие действия необходимо предпринимать ещё до оформления кредита.

Способы избавления от долгов перед микрофинансовой организацией

В первую очередь к заемщику необходимо усвоить простое правило: не стоит прятаться от кредитора, игнорировать телефонные звонки и письма. Таким способом можно только усугубить ситуацию. Заемщику необходимо выйти на связь с представителями финансовой организацией и попытаться решить проблему одним из следующих способов: реструктуризировать долг; воспользоваться услугой пролонгации; оформить кредит в другой организации для погашения предыдущего.

Пролонгация договора является достаточно распространенной услугой. При этом многие заемщики даже не догадываются о её существовании. Как правило, такой сервис предлагают все микрофинансовые компании.

Более того, воспользоваться продлением договора можно неограниченное количество раз. Услуга предоставляется на платной основе, но позволяет избежать штрафных санкций, начисления пени, обращения в суд и т.д.. В МФО (украина) можно оформить кредит без процентов при первом обращении и вернуть предыдущий долг. В тех случаях, когда человек оказывается в затруднительном положении, например, размер расходов превышает личный бюджет, можно воспользоваться кредитной картой. Как правило, украинские банки готовы выдать клиентам небольшой лимит даже без проверки кредитной истории.

Напоследок необходимо отметить, что оформление кредитных отношений с финансовыми учреждениями требует предварительного анализа. Еще до обращения в МФО необходимо рассчитать свои доходы и расходы. Не рекомендуется брать кредиты в тех случаях, когда существует риск непогашения задолженности. Заемщик должен быть на 100% уверен в будущем выполнение своих обязательств. И, конечно же, обращаться нужно в надежные компании, в которых предлагается кредит под 0% с выгодными условиями.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Финансовый гороскоп на май 2024 года
Бітумна черепиця: особливості та застосування мат...
Бітумна черепиця: особливості та застосування матеріалу
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Какие признаки неуважения: Топ-10 маркеров
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.