Инфракрасные обогреватели: главные виды и их особенности

СоветыДом и уют
Инфракрасные обогреватели: главные виды и их особенности
Фото: из открытых источников
844 DimitrDimitr
Когда нужно быстро и с минимальными финансовыми затратами прогревать внутренние помещения собственного жилища, рекомендуется использовать современные и эффективные инфракрасные обогреватели. Сегодня их можно встретить в продаже в широком ассортименте по доступной стоимости. Выбрать и выгодно приобрести такие обогреватели рекомендуем в компании «Билюкс» на официальном сайте https://bilux.ua/.

Самыми востребованными среди покупателей считаются напольные обогреватели. Они имеют в своей конструкции мощный нагревательный элемент, излучение от которого аккумулируется фокусирующим зеркалом и направляются в любую удобную сторону. Такая технология позволяет экономить значительный объем энергии, поскольку такие инфракрасные обогреватели не нагревают воздух, а исключительно твердые предметы и мебель, находящиеся в прямой видимости.

В первых версиях работающий инфракрасный элемент можно было визуально обнаружить, то последние версии полностью лишены данного недостатка — такое излучение больше невозможно увидеть, а только почувствовать.

Самыми эффективными с точки зрения экономичности считаются микатермические обогреватели, состоящие из нагревательного элемента и теплоизолятора из слюды. Данные версии обогревателей часто способны нагревать помещение сразу в обе стороны, отличаются абсолютной безопасностью (рабочая температура не превышает 50 градусов) и позволяют экономить до 30 процентов энергии. Для быстрого и экономичного прогрева любого закрытого помещения, покупка микатермического обогревателя изначально будет считаться верным решением.
микатермический инфракрасный обогреватель

Если требуется обеспечить балкон теплыми полами, то лучше покупать и эксплуатировать пленочные инфракрасные обогреватели. Последние ценны в плане удобства, поскольку представляют собой мягкие рулоны из специального материала ПВХ, отличного своим гибкостью и долговечностью.

Рабочая температура нагревательных элементов не превышает 50 градусов, что позволяет установить наверх любой имеющийся из строительных материалов — от линолеума и паркета до ламината. После отопительного сезона данный рулон можно свернуть и поместить в любом удобном помещении, чтобы осенью использовать повторно!

Экономичность также достигается использованием особо точного электронного термостата, который также отличается абсолютной бесшумностью — комфорт в обогреваемом помещении окажется гарантированным делом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме,...
Праздник 25 апреля: что сделать для денег в доме, кого поздравить...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Астрологи назвали самых могущественных людей по з...
Астрологи назвали самых могущественных людей по знаку зодиака: в ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.