Дружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты

СоветыДругие советы
Дружба между мужчиной и женщиной: положительные и отрицательные моменты
Фото: из открытых источников
1696 NataVNataV
На современный лад история Кая и Герды закончилась бы свадьбой, вот только что же между ними было не понять: то ли нежная дружба, то ли дружеская любовь. Кто-то свято верит в то, что дружба между мужчиной и женщиной существует, а кто-то стучит себе в грудь кулаком, что такого нет и быть не может. А есть и третья сторона в этом споре, которая утверждает, что всё равно все закончится сексом.

Рассмотрим положительные стороны такой дружбы для девушек

Мужчина-друг всегда окажет помощь и никогда не бросит в беде. Он будет всегда рядом. Он будет провожать до дома, когда одиноко, поздно и страшно, встретит, когда ты приедешь с отдыха/от подруги/ от родителей. Окажет помощь по хозяйству, ведь тебе так нужен «мужик в доме». Такой друг всегда в твоем доме, с учетом, что «постоянного» мужчины нет, да и не предвидится.

Мужчина-друг обладает многими положительными качествами, помимо того, что он умеет много чего делать, он станет твоей «жилеткой». Он всегда послушает про очередной неудачный роман, посочувствует и поддержит, утешит и убаюкает. Окажет неоценимую помощь: он объяснит тебе всё с мужской точки зрения. Дружба с мужчиной придает девушке небывалую уверенность, делая её привлекательной в собственных глазах и глазах окружающих. Всё это, ой как поднимает самооценку, ведь это мужское внимание, хоть и дружеское.

Отрицательные стороны такой дружбы

Ты всегда и везде со своим другом, а ведь мужчины могут расценить его как твоего молодого человека, а это тебе далеко не на руку.

Но если думать шире, то возвращаясь домой с очередной вечеринки с таким другом, ты лишаешь себя чего-то более интересного. А когда у тебя наконец-то появится постоянный молодой человек, вряд ли он оценит такую дружбу. Попробуй поставь себя на его место, тебе бы тоже не понравилась такая подруга в его окружении. Тебе бы помогли его доводы, что они просто друзья и ничего больше? НЕТ! Такие же эмоции испытывает и твой любимый, а также вторая половинка твоего лучшего друга. Такая дружба чаще всего – это дружба двух несчастных людей. Подумай, уверена ли ты, что рядом с тобой нужный человек, и что он подходит к тебе? Ведь у тебя есть близкий друг, с которым ты проводишь так много времени и доверяешь ему всё…

А вот и самое интересное в этой дружбе – нечто, что однажды может перерасти в любовь. Даже если у тебя и не было мыслей на эту тему, ты наверняка знаешь, что друг твой к тебе ничего не испытывает? Запомни: есть только один шанс, здесь или пан, или пропал. Только один шанс: или вы станете идеальной парой, или ты все таки потеряешь друга.

Эти два списка, отрицательных и положительных сторон такой дружбы, ты можешь продолжать до бесконечности, и делать для себя выводы. В любом случае, не обманывай себя и не делай больно другу!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Рецепт зеленого борща с щавелем
Рецепт зеленого борща с щавелем
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с ли...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с лимоном добавляет ...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.