Давайте вышивать

СоветыДругие советы
Давайте вышивать
Фото: из открытых источников
971 MaDemMaDem
Кто бы мог подумать, что вышивка вернется в наши дни в таких масштабах. Это безумно красивое увлечение, очень модное и современное. Вышитые картины украсят любой интерьер, вышивка на одежде — последний писк моды.

Виды вышивания на любой вкус: крестиком, гладью, лентами, бисером, золотом. Вышивать можно на любой ткани как по холсту, так и по шелку. Занятие вышивкой очень увлекательный процесс, требующий усидчивости, терпения, большого трудолюбия. Начиная работу по вышивке, невозможно остановиться, работа тянет как магнит.

Заниматься вышивкой могут как взрослые, так и дети. Вам достаточно показать им основные техники, а там останется только поспевать за вашим ребенком, так его может увлечь это занятие.

Гиперактивным детям будет непросто справиться с вышивкой, требующей усердия и усидчивости, но если приучать постепенно, то вскоре вы заметите, как благотворно вышивка влияет на поведение и характер вашего ребенка.

Вышивка настоящее успокоительное, нервное напряжение улетучивается, удается расслабиться и есть возможность подумать о своем «наболевшем» или просто помечтать.

Не устаешь любоваться своим рукоделием, час за часом улучшая работу своими золотыми ручками. Время летит незаметно, а главное — это не пустая его растрата, сидя перед телевизором или компьютером.

Вышивка – это полезный, увлекательный труд, повышающий моторику пальцев и развивающий мышление, самоутверждение не только у детей, но и взрослых.

Конечный результат радует глаз и греет душу, сколько времени и труда вкладываешь в свои работы и для тебя они становятся настоящими бесценными шедеврами искусства по вышиванию.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.