Чем вывести пятна от ягод?

СоветыДругие советы
Чем вывести пятна от ягод?
Фото: из открытых источников
757 NataVNataV
Лето это время когда можно вдоволь наестся овощей, фруктов, ягод, причём не из магазина или с рынка, а со своего дачного участка или из леса (как с ягодами).

При сборе различной ягоды, как правило, без пятен на одежде не обходится, конечно, в большинстве случаев это одежда «рабочая» и возможно вывести с неё пятна от ягод полностью и без следа не так уж и важно. Но иногда ягодные пятна можно «посадить» и на вполне приличную вещь.

Вот тогда мы и начинаем ломать голову, как отстирать подобные загрязнения.

Учимся выводить пятна от ягод

Итак, что можно с ними сделать? Нам понадобится глицерин (30 грамм) и желток от куриного яйца. Глицерин и желток смешиваем и вот этой жёлтой смесью смазываем запачканные места на одежде.

Помните, что убирать все пятна всегда нужно только лишь с изнаночной стороны! Оставляем испачканную вещь в таком состоянии на пару часиков, а затем её следует хорошенько простирать в чуть тёпленькой воде.

Для очистки Ваших вещей свежего пятна нужно приготовить жидкую кашицу из поваренной соли и воды. Вещь нужно будет аккуратно разложить на ровной и жёсткой поверхности и затем уже осторожненько, от края пятна к его центру, «снимаем» загрязнённый участок смоченной в этой кашице белой, желательно хлопчатобумажной материей.

Пройдёт полчаса, и это ягодное пятно нужно будет промыть водой, куда добавляем немного мыла, и после ещё эту вещь следует простирнуть в тёплой воде, здесь уже с любым моющим средством.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.