Чем перекусить перед тренировкой: идеальный старт перед занятиями спортом

СоветыЗдоровье
Чем перекусить перед тренировкой: идеальный старт перед занятиями спортом
Фото: из открытых источников
236 SkibairSkibair
От правильного питания зависит не только качество тренировок, но и то, как быстро вы сможете привести свое тело в порядок

Правильный перекус перед тренировкой играет важную роль в подготовке организма к физическим нагрузкам. Он помогает поддержать высокий уровень энергии, увеличить выносливость и предотвратить чувство голода во время упражнений. По мнению многих, прием пищи должен быть либо сразу по окончанию тренировки, либо за два часа до нее. Однако правильный перекус за 30–40 минут до начала активных физических нагрузок зарядит новой энергией и увеличит эффективность занятий, пишет Мport.

Несколько идей для здорового и питательного перекуса, который станет вашим идеальным стартом перед занятиями:

1. Бананы

Бананы – отличный источник натуральных углеводов и калия, который поддерживает нормальное функционирование мышц. Употребление одного банана за 30 минут до начала тренировки поможет вам чувствовать себя энергично и сосредоточенно.

2. Йогурт с орехами

Нежирный йогурт в сочетании с горсткой орехов обеспечит вас белком и здоровыми жирами. Этот перекус поможет поддерживать энергию на протяжении всей тренировки и способствует более быстрому восстановлению после нее.

3. Овсянка на воде

Овсянка – прекрасный источник медленных углеводов, которые обеспечивают равномерное высвобождение энергии. Добавьте в нее немного свежих ягод или меда для дополнительного вкуса и энергии.

4. Смузи из свежих фруктов

Смузи – отличный способ получить быстрый и питательный перекус. Используйте свои любимые фрукты, добавьте немного орехового молока или йогурта и ложку орехового масла для дополнения протеином и здоровыми жирами.

5. Цельнозерновой хлеб с арахисовым маслом

Два кусочка цельнозернового хлеба с арахисовым маслом обеспечат вас сложными углеводами и белками. Это простой и вкусный перекус, который поможет вам избежать упадка сил во время тренировки.

6. Творог с фруктами

Творог является источником качественного молочного белка, который помогает в восстановлении и росте мышечной ткани. Добавление фруктов улучшит вкус и добавит витаминов.

Выбирая перекус перед тренировкой, важно сосредоточиться на продуктах, богатых углеводами и белками. Это обеспечит необходимый запас энергии и поможет достичь лучших результатов во время вашего занятия.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назва...
Как правильно открыть бутылку вина: сомелье назвал ошибки, которы...
Урожай будете собирать ведрами: попробуйте просто...
Урожай будете собирать ведрами: попробуйте простой, но интересный...
Комментариев: 1
dasha171071
Ещё протеиновые батончики хорошо придают бодрость и силы организму. Я люблю ProteinRex strong. В составе 35 грамм белка. Энергия и выносливость на тренировках точно обеспечены.
Войдите, чтобы оставить комментарий.