Аксессуары статуса: как сочетать шелковую косынку и очки в духе Джеки Кеннеди

СоветыМода и стиль
Аксессуары статуса: как сочетать шелковую косынку и очки в духе Джеки Кеннеди
Фото: из открытых источников
378 MaDemMaDem
Косынка – один из самых модных аксессуаров сезона. Если дополнить их солнцезащитными очками, образ сразу выглядит буржуазно в духе Джеки Кеннеди. Как носить эти аксессуары так, чтобы выглядеть респектабельно и современно?

Весна — лучшее время для модных экспериментов. Учитывая, что банданы и косынки снова в тренде, предлагаем попробовать любимое сочетание Жаклин Кеннеди — платок и солнцезащитные очки. 

В стиле 1960-х

В истории моды 60-е считаются одной из самых ярких декад: яркие платки, широкие очки и смелые решения. Сегодня это снова в тренде — сочетайте полупрозрачные широкие очки с платками в цветочек или любым другим ярким принтом. Выбирайте очки с более светлыми линзами, через которые видно глаза, чтобы не перегружать образ. 

Бандана

Это самое модное сочетание весны и лета 2021. Приготовьтесь увидеть тысячи модниц на улицах города с завязанной назад банданой и вытянутыми прямоугольными очками. Так уже носит Кендалл Дженннер и сестры Хадид. Чтобы очки и платок сочетались красиво, выбирайте ансамбль в одном тоне: яркий платок сочетается с темными линзами и широкими очками, приглушенные тона хорошо смотрятся с более легкими оттенками очков - от коричневых до цветных.

На шее

Беспроигрышный вариант, когда не нужно заморачиваться над формой очков, цветом дужки и прозрачностью стекол. Завяжите любимый шелковый платок на шею (как красиво завязать платок смотрите здесь) и выбирайте самые модные очки. Вариантов сочетания много: тонкий платок с летящими концами со спины, строго обмотанный в виде шарфика или свисающий как галстук — модно все.

Со шляпой

Еще одно трендовое сочетание — шляпа, платок и очки. Можно выбрать все строго в одном тоне или сделать яркий акцент, выбрав шляпу с широкими полями и цветной шелковый  платок. Чтобы создать строгий образ, наденьте классическую шляпу черного цвета, подберите платок в тон и узкие прямоугольные очки (это самая модная форма сезона!). Избегайте сочетания с широкими и большими очками — это слишком сильно закрывает лицо и акцент перестает быть утонченной деталью.

Завтрак у Тиффани

Одри Хепберн в образе Холли Голайтли - один из самых цитируемых и запоминающихся, а весна 2021 — лучшее время, чтобы его повторить. Все, что вам понадобится, - шифоновый или шелковый платок в тон тренчу и очки-кошечки. Сам платок просто завяжите у подбородка, а края очков пусть слегка выходят за пределы висков. 

Завязка

Это уже классика, но носить завязку на голове и солнечные очки можно по-разному. Если вы на пляже, просто обмотайте яркий аксессуар и небрежно завяжите. Для города лучше подойдут шелковые платки, конец которых нужно свести надо лбом, скрестить и спрятать под завязку. Оба варианта отлично сочетаются с большими и широкими очками на пол-лица.

Тюрбан

Тюрбан из цветастого яркого платка не покидает чарт трендов уже который год. И, да, он отлично сочетается с очками. Но нужно понимать, какой именно образ вы хотите создать. Если хочется максимально спрятаться и поиграть в незнакомку, выбирайте темные очки с широкими круглыми линзами, если это для вас способ расставить акценты — сделайте ставку на легкие очки с тонкой оправой и полупрозрачными линзами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus ...
База чи старий преміум? Порівняли iPhone 15 Plus і 13 Pro Max у 2...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполня...
Имплантация зубов под ключ: что это и как выполняется
Королевские клумбы: садовник Чарльза III назвал т...
Королевские клумбы: садовник Чарльза III назвал три лучших растен...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.