5 советов нашим дочерям о красоте и здоровье

СоветыКрасота
5 советов нашим дочерям о красоте и здоровье
Фото: из открытых источников
767 NataVNataV
Если бы была возможность вернуться назад в прошлое, мы бы сказали себе-подростку, что все-таки не стоит ходить в тонких капроновых колготках в морозы и сжигать волосы утюжком каждое утро! Но увы, машину времени еще не придумали!

Зато у нас есть возможность дать полезные советы для здоровья и красоты нашим подрастающим дочерям! Чтобы они не повторяли наших ошибок, а пользовались накопленным годами опытом.

Совет №1. Удобство и комфорт — на первом месте.Одежда, в которой нам холодно, неуютно и неприятно по определению не может нас украшать. Окружающие люди сразу заметят наш дискомфорт, а значит — мучения насмарку. Попробуйте объяснить это дочери на примере: показать, как неуклюже может смотреться девочка на высоких каблуках.

Совет №2. Не упускать возможность погулять на свежем воздухе. Нашему организму жизненно необходим витамин D, который, как известно, вырабатывается под действием солнечных лучей. Поэтому старайтесь, чтобы ваша дочка меньше сидела дома и больше гуляла. Еще ее можно записать в спортивную секцию на свежем воздухе.

Совет №3. Не пользоваться слишком часто феном и утюжком для волос. Девочкам-подросткам хочется много экспериментировать с волосами, придумывая себе интересные прически. В лучшем случае они накручивают кудри и плетут косы, в худшем — красят волосы в красный и зеленый.

Хвататься за голову и паниковать, конечно, не надо, но попытаться объяснить, что за здоровьем и красотой волос следует следить, все-таки стоит.

Совет №4. Фигуру нужно беречь смолоду. Да, в подростковом возрасте у девушек, как правило, быстрый обмен веществ, и они могут себе позволить не думать о том, что едят. Но чем раньше они выработают в себе полезные привычки, тем лучше. Занятия спортом и правильное питание — два кита, на которых держится не только наше здоровье, но и красивая фигура!

Совет №5. Смывать на ночь косметику. Девочкам-подросткам обычно не терпится начать брать мамину косметику и делать себе макияж.

Если вы понимаете, что все равно не сможете ее остановить, лучше найдите компромисс. К примеру, разрешите ей немного подводить глаза и научите, как правильно это делать. А еще купите средство для снятия макияжа и следите за тем, чтобы она перед сном не забывала им пользоваться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как отмыть бутылку от зеленого налета и можно ли ...
Как отмыть бутылку от зеленого налета и можно ли пить воду из нее...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшен...
Дева — жемчуг, Скорпион — пирсинг: лучшие украшения для каждого з...
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на...
Судьба больно ударит эти два знака Зодиака уже на выходных
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.