Золотой браслет — стильное украшение для успешных мужчин

СоветыМода и стиль
Золотой браслет — стильное украшение для успешных мужчин
Фото: из открытых источников
1361 DimitrDimitr
Ювелирные изделия для мужчин должны подчеркивать характерные черты сильного пола и гармонично вписываться в образ. Выбрать такой аксессуар, особенно в подарок, довольно сложно. Ассортимент, по сравнению с женским, весьма скромный, и не всякое украшение будет мужчиной одобрено. Но есть вариант, который считается оптимальным и подходит в большинстве случаев – золотой браслет. Найти самый лучший помогут несложные советы.

Виды браслетов и типы плетения

Мужские браслеты из золота, за исключением атрибутики субкультур, обычно бывают двух видов – глидерные и цепные. Первые состоят из крупных звеньев, инкрустируются драгоценными и ювелирными поделочными камнями, украшаются строгим или затейливым декором. Броские, массивные изделия подходят для особых случаев и более востребованы в богемной среде.

Мужчины всех возрастов и социальных сословий гораздо охотнее носят привычные браслеты – цепь на руку. Уникальность и привлекательность этим аксессуарам придают разнообразные виды плетения. К традиционным относятся:
  • панцирное;
  • якорное;
  • ромбо;
  • бисмарк.
Панцирное и якорное, незамысловатые плетения, хорошо смотрятся в массивных браслетах. Ромбо считается самым прочным, бисмарк – наиболее востребованным. Именно такие браслеты предпочитают молодые мужчины и умудренные опытом, субтильные юноши и брутальные атлеты.
золотой браслет для мужчин
Творческим личностям и метросексуалам понравятся фантазийные плетения:
  • фигаро;
  • снейк;
  • нона;
  • питон;
  • колос;
  • сингапурское;
  • кордовое.
Объем мужского браслета практически не зависит от возраста и в малой степени от комплекции. Старайтесь лишь в разумных пределах соблюдать пропорции: невысоким и худощавым – узкие и средние модели, крупным и высоким – массивные. Но стоит помнить о нескольких главных нюансах.

Основные правила выбора мужского золотого браслета

Сильный пол не слишком трепетно относится к своим аксессуарам. Предстоит выбрать красивую вещь, которая будет комфортно сидеть на руке и не потеряется в результате поломки.

Главное – правильный размер. Между браслетом и запястьем должен свободно проходить указательный палец, но не более того. Нет возможности примерить – выбирайте модель, которую без труда уменьшат в ювелирной мастерской.

Второй важный момент – замок. От его прочности зависит сохранность украшения. Хорошая застежка работает с небольшим усилием, издавая легкий щелчок. Проведите рукой по украшению и визуально проверьте на предмет заломов, заусенцев и прочих дефектов. Поверхность должна быть идеально гладкой.

Удачного выбора и стильного образа с красивым браслетом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.