Жизнь деловой женщины

СоветыОтдых и туризм
Жизнь деловой женщины
Фото: из открытых источников
671 MaDemMaDem
Жизнь деловой женщины сильно отличается от жизни домохозяйки или от жизни работающего мужчины. Дело в том, что последнему, как правило, приходится заботиться лишь о собственной карьере, перепоручая все остальное своим домочадцам, в том числе, девушке/жене.

А вот на хрупкие плечи бизнес леди ложится еще и забота о детях/муже/собаке/любимой черепахе (нужное подчеркнуть), ведь мир деловой женщины не ограничивается исключительно работой.

Несмотря на то, что часть домашних дел она может перепоручить мужу/детям/домработнице, все равно жизнь деловой женщины насыщена разнообразными событиями, неотложными делами, обязанностями. В общем, скучной ее точно не назовешь.

Утро деловой женщины, как правило, начинается очень рано, часов в 5-6 утра. Ведь ей необходимо собраться, приготовить завтрак себе и своим близким, выполнить некоторые домашние дела, на которые вечером не хватило сил, а также настроиться на рабочий лад. Утро деловой женщины – самая «горячая» пора, ведь не всем повезло родиться «жаворонками».

Потом она отправляется на работу, успевая по пути выполнить еще несколько неотложных дел, завезти детей в сад/школу, сделать несколько звонков, сидя в пробке и т.п.

Ее день проходит в постоянных звонках, переговорах, решении важных задач и планировании. Иногда она позволяет себе во время рабочего дня отдохнуть в парке, любимом кафе или заняться спортом (что не является редкостью для ее зарубежных коллег, у которых забота о здоровье не исключается из-за обилия работы).

Вечерняя жизнь деловой женщины довольно разнообразна: она может позволить себе отдохнуть в компании друзей/детей/любимого человека, сходить в кино/театр/ресторан/клуб или заняться домашними делами.

У жизни деловой женщины есть свои плюсы и минусы. К минусам можно отнести высокую долю ответственности за свои действия и действия ее подчиненных (если таковые имеются), постоянную нехватку времени и бешеный темп жизни.

Хотя для некоторых особ все вышеперечисленные минусы являются преимуществами, все зависит от каждой конкретной женщины.

Есть также и неоспоримые плюсы: свобода, возможность самореализации и осознание собственной успешности, а это дорогого стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Имейте терпение: чего нельзя делать весной с луко...
Имейте терпение: чего нельзя делать весной с луковичными растения...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые сле...
Как социализировать щенка: 8 пунктов, которые следует выполнить в...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которы...
Нутрициолог назвала три утренних привычки, которые помогут мгнове...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.