Жизнь без электричества, полезные советы

СоветыДом и уют
Жизнь без электричества, полезные советы
Фото: из открытых источников
915 NataVNataV
Жизнь без электричества означает, что вы будете жить не только в темноте. Мы зависим от электричества, чтобы работал наш холодильник, в котором хранится наша еда свежей и для большей сохранности. От электричества работают многие вещи в нашем доме. Мы настолько привыкли к тому, что у нас всегда работает электричество, что при его отсутствии мы не будем знать, что делать дальше.

1. Рассмотрите, при каком типе чрезвычайной ситуации в вашем районе может исчезнуть электричество. С отсутствием электроэнергии приходится сталкиваться по разному, в зависимости от того, в каком климате вы живете - в теплом или холодном.

2. Используйте скоропортящиеся продукты у вас в холодильнике, прежде чем они испортятся. Как только у вас пропало электричество, чтобы помочь скоропортящимся продуктам прослужить вам немного дольше, не открывайте холодильник, если это только действительно необходимо. Таким образом, вы предотвратите на них воздействие тепла.

3. Вы должны иметь запас продуктов, которые не требуют охлаждения. Консервные банки, например, с тунцом, супом, овощами и соком. Кроме того, целесообразно иметь запасы пакетиков с печеньем. Начинайте есть консервы только после того, как вы закончите со скоропортящимися продуктами.

4. Существует способ для разогрева еды и кипячения воды. В идеале, это небольшая печь, используемая для кемпинга. Эта статья о жизни без электричества, но если по каким-то причинам вам не хватает электроэнергии в больших масштабах, вполне вероятно, что природный газ может заменить электроэнергию.

5. Подготовьте свой дом для освещения в такие дни. Светодиодные лампы являются лучшими, потому что они потребляют очень мало энергии.

6. Имейте под рукой радио на батарейках, чтобы вы могли слушать новости или сообщения от властей.

7. Проанализируйте возможность установки солнечных панелей на ваш дом и сельскохозяйственную технику. Этот тип оборудования не поможет вам использовать кондиционер или холодильник, но, по крайней мере, у вас будет немного энергии для радио и ламп.

Советы.

- Если произойдет глобальная катастрофа, то нам придется жить без электричества в течение длительного времени, и у наиболее подготовленных больше шансов выжить до стабилизации мирового порядка.

- Помните, что во многих частях мира люди живут без электричества, но у них есть альтернативные линии электропередач, которые делают жизнь легче.

Примером этого является холодильники на бутане. Это не значит, что в испанских деревнях нет электричества, просто жители используют бутан совместно с электроэнергией. Используйте солнечные зарядные устройства и аккумуляторы для электротехнического оборудования, такого как телевизоры малой мощности.

- Старайтесь использовать меньше энергии, потому что хотите вы того или нет, вы зависите от электричества, но оно может неожиданно исчезнуть. Так что возвращайтесь на путь, например, чтения на открытом воздухе в свое удовольствие.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знаю...
Что нельзя замораживать из продуктов и блюд: знают единицы хозяек
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.