Зеркало как элемент интерьера

СоветыДом и уют
Зеркало как элемент интерьера
Фото: из открытых источников
288 NataVNataV
В Грузии существует поговорка: «Хочешь быть всегда красивой, то повесь в каждой комнате по зеркалу»

В интерьере зеркала выполняют минимум три функции: являются функциональным предметом, ключевым элементом стиля и своеобразным оберегом, талисманом места. Известно, что это функциональный элемент, а потому вполне уместен в любой зоне квартиры. В Грузии существует поговорка: «Хочешь быть всегда красивой, то повесь в каждой комнате по зеркалу». Ведь действительно, постоянно видя свое отражение, поневоле начинаешь выпрямлять спину и подтягивать живот, постоянно поправлять прическу.

У каждого человека в доме должно быть минимум одно зеркало, где он сможет увидеть себя во весь рост, поскольку только так можно оценить полностью свой внешний вид. Прекрасным вариантом для этого станут зеркала для прихожей, куда можно взглянуть перед выходом, убрав мелкие недочеты.

Следует помнить, что это очень универсальное средство, которое позволит по-новому организовать пространство любого помещения. Но дизайнеры советует подходить к этому вопросу очень аккуратно, сначала нужно определиться с целью пребывания зеркал именно в этой комнате и конкретном месте. Сила его состоит в том, что оно способно иллюзорно раздвинуть границы любого пространства.

Для небольших помещений широко используют зеркальную отделку стен, которая визуально увеличивает помещение. Этот элемент интерьера помогает скрыть неудачные моменты, акцентируя внимание на выигрышных. Они привносят элемент игры и могут превратить ваше жилье в предмет подражания и восторга. Для этого прекрасно подходят декоративные зеркала, которые могут иметь самую причудливую форму.

Сегодня зеркала не ограничиваются стандартными формами и размерами, доступны любые конфигурации и комбинации с различными материалами, создающие целые панно. Помочь создать такой шедевр вам поможет багетная мастерская. Теперь в зависимости от стиля вашей квартиры вы можете выбрать наиболее подходящее зеркало, которое не только идеально впишется, но и придаст определенное очарование помещению.

Дополнительное очарование зеркалам как элементу интерьера придадут и багетные рамки, имеющие разнообразные формы, а потому прекрасно впишутся в любой стиль. Кроме того, следует помнить, что с древних времен этот предмет наделался особой магической силой. Язычники находили в нем отображение космической силы солнца.

Существует огромное количество суеверий, которые связанны непосредственно с зеркалами. К примеру, что нельзя размещать его напротив входной двери, поскольку нарушается течение потоков полезной энергии. Верить либо нет, дело сугубо личное, но зеркала приобретают и функцию талисмана тоже. Особенно это было актуально в те времена, когда изготовление зеркал было покрыто тайной, а потому вызывало возникновение многих домыслов и мифов.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: нев...
Макароны-гнездышки с фаршем в томатном соусе: невероятное блюдо
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.