Здоровье женщины: мучает "варикоз" - выше ноги от земли

СоветыЗдоровье
Здоровье женщины: мучает
Фото: из открытых источников
555 1.0 NataVNataV
Варикозное расширение вен - это то заболевание, которое обязательно нужно лечить, а лучше всего не допускать его появления

"Выше ноги от земли" - известная детская игра, в которой проигрывает тот, кто не успел вовремя поднять ноги от пола. Но это же и один из основных принципов профилактики варикозного расширения вен. Чем выше ноги от земли, тем меньше нагрузка на вены, тем легче и свободнее кровь оттекает от ног.

Не одного только волка кормят ноги, есть множество профессий, для которых ноги играют не последнюю роль: балерины, парикмахеры, курьеры, учителя и многочисленные менеджеры по продажам и закупкам. От здоровья их ног зависит не только хорошее самочувствие, но и заработок.

Самое часто встречающееся заболевание ног - варикозное расширение вен, при этом представительницы слабого пола страдают от нее в несколько раз чаще, чем сильный пол.

 Нет большей трагедии, чем нездоровые ноги, тем более для женщины. Ведь ноги - главное наше украшение. А если ноги очень быстро устают, а под вечер будто наливаются свинцом и отекают? Если их опутывает сеть синюшных выступающих вен?

Если вы когда-нибудь видели измученные варикозным расширением вен ноги, то обязательно поймете насколько это некрасивая болезнь. А тем, кто на себе испытывает все ее "прелести" можно только посочувствовать.

Мало того, что выступающие набухшие вены на ногах приходится скрывать одеждой - тут уже не до мини-юбок, так еще и появляется целый букет малоприятных ощущений. Ноги быстро устают, ближе к вечеру отекают ступни, появляется чувство тяжести в ногах, судороги в икроножных мышцах (особенно к вечеру, а иногда и по ночам), снижается чувствительность ног - как тут не прийти в отчаяние?

И это только признаки начала болезни, последствия варикозного расширения вен говорят сами за себя: острый тромбофлебит, кровотечение из варикозных узлов, трофические изменения и заболевания кожи, дерматиты, варикозные язвы.

Варикозное расширение вен - это то заболевание, которое обязательно нужно лечить, а лучше всего не допускать его появления.

Как только вы заметили первые признаки болезни - появление умеренно расширенных вен на бедре или голени, которому предшествует быстрая утомляемость ног, срочно бегите на консультацию к врачу, а точнее к врачу-флебологу, специалисту по венам.

Современная медицина располагает абсолютно надежными методами лечения варикозного расширения вен. Высокий профессионализм и квалификация врачей обеспечивают предельную косметичность и максимальную безопасность лечебных процедур для пациентов. Более того, передовым методикам лечение дает возможность не прерывать работу и вести привычный образ жизни. Главное - вовремя обратиться.

Легкая походка, здоровые и красивые ноги, открытые солнечным лучам мини-юбкой - и улучшается настроение, улыбаются идущие навстречу прохожие, и чувствуешь себя юной, полной сил и надежд. Это ли не повод уделять совсем немного времени здоровью своих ног и навсегда выбросить из головы словосочетание "варикозное расширение вен"?

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.