Законы красоты

СоветыКрасота
Законы красоты
Фото: из открытых источников
476 MaDemMaDem
Некоторые женщины с возрастом становятся только лучше. Их сравнивают с хорошим вином, им по-доброму завидуют.

Все считают, у них есть особый секрет молодости.

Законы красоты

На самом деле, чтобы содержать себя в красоте и здоровье, многого не нужно. Достаточно придерживаться нескольких принципов. Если ты найдешь в себе силы исполнять всё в точности, вскоре увидишь сама, каким крепким может быть твое тело.

Равнение на пищеварение

Кишечник — система, отвечающая за питание и иммунитет. Работать она должна безупречно. Любой сбой в работе кишечника ведет к отравлению организма. В итоге имеем тусклую кожу, ломкие волосы и прочие проблемы, с которыми хоть раз сталкивалась каждая женщина.

Восточная медицина утверждает: тонкий кишечник — это корни нашего организма. Если кишечник целый, здоровый, то организм будет процветать. Соответственно, человек будет жить значительно дольше.

Здоровье кишечника напрямую зависит от еды, которую ты потребляешь. Свежие фрукты и овощи, салаты, супы и каши, отсутствие сдобного теста в рационе благотворно скажутся на состоянии всего организма.

Дополнительное внимание стоит уделять поступающей в организм жидкости. Здоровье кожи, стройность, энергичность, качество сна — всё это зависит от количества воды, которое ты выпиваешь за день.

Верится с трудом, но это действительно так! Дело в том, что в структуре эпидермиса имеются волокна белкового происхождения — коллагены. Они обладают характерной особенностью увеличиваться в объеме при попадании в водную среду.

Как следствие, увеличивается давление на кожу изнутри. Уменьшаются и исчезают морщины, лучше регенерируют ткани. Гладкость твоей кожи зависит именно от этого процесса.

Обеспечить поступление достаточного количества воды в организм — лучший способ подарить ему долгую молодость. Тебе достаточно выпивать ежедневно 1,5–2 литра. Результат будет налицо!

Готовимся ко сну

Недосыпание приводит к серьезным нарушениям здоровья. Всегда старайся ложиться и вставать в одно и то же время, чтобы организм выработал привычку. Уделяй сну не менее 8 часов — спустя некоторое время заметишь поразительные результаты!

Пользу сна сложно переоценить. Помимо расслабления телесного, человек получает бесценный душевный отдых. Уходит лишняя информация, накопившаяся за день, эмоции приходят в баланс. Недаром говорят: утро вечера мудренее.

Дышать и еще раз дышать

Работа в закрытом помещении приводит к нехватке кислорода. Если ты целый день сидишь в офисе, вечером пройди пешком хотя бы несколько остановок. Открывай форточки на проветривание, летом спи с открытым окном или балконной дверью.

По выходным обязательно гуляй на природе. Так ты сможешь компенсировать малоподвижный образ жизни и обеспечишь своему телу необходимые 30 кубометров свежего воздуха в час.

Витамины

Самым надежным источником витаминов давно признаны свежие овощи и фрукты. Это касается сезонного периода.

В зимнее время достаточное количество витаминов можно найти в сухофруктах, так что смело налегай на компоты, добавляй сухофрукты и орехи в утренние каши и обязательно пей настой шиповника — лучший источник витамина С.

Есть еще витамины аптечные. Будь внимательна! Их избыток из ведет к нарушениям разного характера, здесь очень важна разумная дозировка.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по...
Автор самой большой тыквы в мире дал 5 советов по выращиванию ово...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Комментариев: 1
alyonadrozd
Алёна Алисова 17.05.2020 в 21:19
Согласна на все сто, от коллагена зависит состояние нашей кожи. Пьем мало воды, едим вредную пищу – морщины тут как тут. Я сей вопрос детально изучила и понимаю, что предпринять для молодости кожи. В данный момент принимаю курсами коллаген мармеладные ягоды от эвалар, замедляет процессы старения.
Войдите, чтобы оставить комментарий.