Зачем ребенку собака?

СоветыСемья и дети
Зачем ребенку собака?
Фото: из открытых источников
678 NataVNataV
Домашний питомец не только станет еще одним любимым членом вашей семьи, но и поможет ребенку воспитать в себе чувство ответственности и заботы о ближнем. Однако к приобретению щенка для ребенка следует подойти взвешенно и ответственно.

 Детские психологи-практики единодушно рекомендуют завести собаку для  ребенка, который испытывает дефицит общения, замкнут в себе, недоверчив. Появление щенка - важная составляющая воспитания детей, оно может изменить характер замкнутого малыша в лучшую сторону.

Ему будет о ком заботиться и с кем разговаривать, кому доверять свои тайны, не боясь, что друг проболтается кому-нибудь. Кроме того, специалисты уверены: уход за щенком воспитывает в ребенке такие чувства, как ответственность, сострадание, забота о ближнем, приучает его к распорядку дня - собака, как правило, привыкает гулять в определенные часы.

И это все, не считая того, что ребенок получает ежедневный заряд радости от общения с лохматым другом.

Кроме того, если ваш малыш не слишком общителен и испытывает проблемы с социализацией, возможно, именно появление собаки позволит ему расширить круг друзей: дети на улице будут охотнее с ним заговаривать, чтобы полюбоваться щенком, одноклассники с удовольствием придут в гости, и он всегда может найти единомышленников на собачьей площадке.

Внимание! Собаку для ребенка не рекомендуется заводить, если он не достиг сознательного возраста.

Малышу будет сложно объяснить, что щенка не надо стискивать и тянуть за лапы и хвост. Это непонимание может привести к печальным последствиям как для питомца, так и для ребенка:  подрастая, собака может начать проявлять характер и защищаться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.