Зачем нужен психолог?

СоветыДругие советы
Зачем нужен психолог?
Фото: из открытых источников
832 MaDemMaDem
Для чего обращаться к психологу? Разве дружеская беседа не лучше психотерапевтического сеанса? К тому же это совершенно бесплатно.
Наверняка, такое случалось и с вами, когда умом вы понимаете, в чем суть проблемы, но душа по-прежнему болит.

Вы знаете, в каком месте ошиблись, и даже знаете, как всё исправить, стараетесь это сделать, но душевная боль всё не отпускает. Причина кроется в том, что ваше сознательное и бессознательное вошли в конфликт и здесь не существует готовых рецептов выздоровления.

Друзья, с которыми вы делитесь всем наболевшим, судят с высоты своего жизненного опыта, и ключевое слово здесь «судят», то есть, дают оценку вашим действиям: здесь ты был молодцом, а вот здесь свалял дурака, я бы сделал не так.

Самый близкий и сердечный друг имеет свою точку зрения на вашу жизнь, и как бы сильно он вас ни любил, как бы ни старался заботиться о вас, он, сам того не понимая, лишь навязывает вам своё мнение.

Психолог же остаётся беспристрастным. Профессионал воспринимает человека таким, как он есть, не вынося оценочных суждений и не диктуя, что хорошо, а что плохо.

Психологи часто говорят: «Пациенты не понимают в чем их проблема, и моя задача — объяснить им.» Сами пациенты тоже соглашаются с этим мнением и ждут, что в кабинете профессионального психолога им всё разложат по полочкам и расскажут, как жить дальше. А как же иначе?

Ведь психологи учились этому годами и должны знать ответы на все вопросы. Это люди, которые сочетают в себе функции мамы и папы, учителя и наставника, которые постигли законы бытия и теперь щедро делятся своими знаниями и наработками.

А пациент при этом представляется маленьким, неопытным, беспомощным ребёнком, который заблудился в лесу и не может найти дорогу домой. Вы тоже так думаете? Вы ошибаетесь.

Есть, конечно, психологи, которым нравится выступать в роли большого, сильного и умного, поглядывающего с высока на остальных. Но профессионалы так не поступают. 

Советую всем хорошего психолога в Киеве, которая ищет индивидуальный подход к каждому человеку и использует различные методы для достижения нужного результата.

Психотерапевтическая сессия — это не исповедь, а возможность избавиться от страха и проникнуть в глубину собственных переживаний, желаний и стремлений, не боясь осуждения или насмешек.

В кабинете психолога вы не встретите готовых решений, но зато сможете увидеть себя или проблему со стороны, осознать то, что подсознательно игнорировали или отрицали, проанализировать и найти свой индивидуальный, уникальный, особенный жизненный путь, который ведет к счастью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Два знака Зодиака столкнутся лбами со своими враг...
Два знака Зодиака столкнутся лбами со своими врагами уже на этой ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.