Зачем нужен наматрасник?

СоветыДом и уют
Зачем нужен наматрасник?
Фото: из открытых источников
277 NataVNataV
В любом случае, какой бы наматрасник мы ни выбрали, он будет способствовать здоровому сну и отдыху.

В последнее время так много говорят о наматрасниках, что в пору воспринимать их как неотъемлемый постельный атрибут. И эта популярность не просто дань моде, а по достоинству заслуженное признание на страже порядка и чистоты спального места.

Покупая дорогостоящий матрас, мы хотим, чтобы он сохранял свои свойства как можно дольше, не вытирался и не продавливался раньше положенного срока. Поэтому, используя наматрасник, мы продлеваем срок службы своего матраса, защищая его от преждевременного износа и различного рода пятен.

Исходя из предназначения, наматрасники могут быть «дышащими» (воздухопроницаемыми) или влагостойкими. Обычные «дышащие» наматрасники защищают матрас от вытирания и незначительных мелких пятен. Влагостойкие же имеют водонепроницаемый слой и используются при недержании мочи у пожилых людей и детей. В таких деликатных случаях наматрасник становится просто незаменимым. К тому же его легко снять и застирать в обычной стиральной машине. А благодаря качественным современным материалам, он сохранит свою первоначальную форму и не даст усадку после стирки. Согласитесь, проще выстирать наматрасник, чем отдавать матрас в химчистку.

Кроме защиты от пятен этот угодный помощник может сгладить уже деформированный матрас  и смягчить выступающие пружины. Выступающие пружины – это частое явление для дешевых матрасов. Тот, кто продешевил на покупке своего матраса — жалеет об этом каждую ночь. Но благодаря наматраснику эта ситуация легко поправима. А еще, с помощью него можно объединить два матраса разной жесткости, например, супружеской кровати, когда супруги предпочитают спать на разных по жесткости поверхностях.

Наматрасники выпускаются не только стандартных размеров,  но и шьются под заказ по индивидуальным размерам. В случае, если кровать имеет круглую форму, или в качестве спального места служит диван, то стандартное облачение может просто-напросто не подойти. А в индивидуальном пошиве даже самая нестандартная кровать сможет обрести свое белье «по фигуре». По своему желанию в индпошиве можно заказать качественный стеганый наматрасник, подходящий под размеры именно своей кровати, с удобными боковинками и фиксирующей резинкой. Такое персонально сшитое изделие будет отлично сидеть и подарит крепкий уверенный сон и бесхлопотный уход.

В любом случае, какой бы наматрасник мы ни выбрали, он будет способствовать здоровому сну и отдыху.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.