За подводной красотой

СоветыОтдых и туризм
За подводной красотой
Фото: из открытых источников
680 NataVNataV
Дайвинг, некогда мужское и суровое увлечение, с развитием подводных технологий стал доступен и для нас, женщин. Сегодня увлекаться дайвингом, значит быть модной, интересной, спортивной. Куда поехать смотреть красоты подводного мира - наш материал.
Египет - самый доступный вариант.

Многие наши дайверы выбирают для отдыха египетские курорты. Здесь действительно прекрасные природные условия, а также много всевозможных фирм, предоставляющих услуги обучения дайвингу и проката оборудования для этого вида отдыха.

Однако качество местного сервиса оставляет желать лучшего, ведь эти фирмы почти не проходят проверок, поэтому связываться с ними небезопасно. Лучше прибегать к услугам тех египетских компаний, которые уже успели завоевать хорошую репутацию.

В Иордании вы можете столкнуться с такой же проблемой: много фирм, не несущих практически никакой ответственности за качество предоставляемых услуг. Единственное преимущество заключается в лучшем состоянии коралловых рифов в той части Красного моря, которая относится к Иордании.

Хотя территория иорданского побережья очень мала по сравнению с египетским, строительство курортов в Иордании не нанесло такого урона кораллам, как в соседней стране.

И новичок, и опытный дайвер может оторваться по полной программе в Индонезии, например, на побережье Бали. Местный подводный мир отличается богатейшей флорой и фауной, познакомиться с которой поближе не откажется каждый любитель погружений с аквалангом.

Каймановы острова не зря считаются прибежищем курортников-миллионеров. Уровень сервиса здесь достигает заоблачных высот, правда и стоимость услуг стремится туда же. Зато в Карибском море вас ждет чистейшая вода и удивительное многообразие подводного мира.

Большой Барьерный риф, что располагается на австралийском побережье, по праву считается легендарным. Для этого места характерно не только богатство различных форм подводной жизни, но и большое количество мест для погружений, подходящих не только бывалым аквалангистам, но и новичкам.

Казалось бы, мест для дайвинга на земле предостаточно, выбрать что-нибудь по душе не составит особого труда для любого любителя подводного мира.

Однако дайверам-новичкам не стоит полагаться только на свой вкус: лучше получить всестороннюю информацию о месте предполагаемого погружения и взять опытного помощника.

Важно четко представлять, подходит ли данный курорт для малоопытных любителей дайвинга, можно ли найти на нем хороших инструкторов и надежное оборудование. Адреналин - хорошо, неоправданный риск - плохо.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.