За что хозяйки обожают кухни, объединенные с гостиной

СоветыДом и уют
За что хозяйки обожают кухни, объединенные с гостиной
Фото: из открытых источников
478 MaDemMaDem
Объединение кухни и гостиной сейчас является самым популярным видом трансформации квартир. У этого решения существует много минусов, но также и много плюсов. Некоторые из них совсем не очевидные.

Если ты задумывался о квартире, где есть кухня-гостиная в современном стиле, обязательно прочитай эту статью, прежде чем менять что-то.

Кто-то давно мечтает об огромном объединенном пространстве, где можно расслабиться, встретить гостей, приготовить любимые блюда… А кто-то даже представить себе не может подобный ужас, когда пространство для готовки и отдыха объединены в одну комнату.

Давай не будем ходить вокруг да около, а сразу представим тебе все минусы квартиры, в которой кухня и гостиная являются одним большим помещением. А вдогонку к ним несколько советов, чтобы превратить недостатки в плюсы или же просто посмотреть на них с другой стороны.

Запахи

Конечно же, это первое, что приходит в голову. Приготовление еды во многих случаях сопровождается определенными ароматами. Вот только почему же это многими воспринимается как минус? Еда-то пахнет вкусно. А если же у тебя на кухне вечно всё пригорает, то может стоит немного задуматься о совершенствовании своих навыков?

Если же пахнет вкусной выпечкой, то чем так плох этот запах? Между прочим, в магазинах полки с выпечкой специально располагаются так, чтобы аромат распространялся по всему помещению и соблазнял покупателей пройтись до самого конца, через все ряды. Таким образом повышаются шансы покупки чего-то, что человек не планировал совсем.

А что же насчет мебели и текстиля? Ведь всё это тоже может впитать в себя запах жареной рыбы, к примеру. Это действительно может произойти, но только в том случае, если в доме старая и забитая вентиляция. Кстати, установка вытяжки тоже весьма двусмысленна. Порой она может сделать обмен воздуха в квартире лишь хуже.

Дети

В этом аспекте мнения могут немного разделяться. С одной стороны, закрыть двери в помещение, где есть спички, открытый огонь и острые предметы порой просто необходимо. А вот с другой, открытое пространство кухни позволяет приглядывать за малышней пока ты готовишь или убираешь. Наверное, нужно учитывать индивидуальные особенности твоих детей, их возраст и уровень осознанности.

Пространство для уединения

Долгое время женщины запирались на кухне, чтобы отдохнуть от остальных членов семьи и немного расслабиться. Но правильно ли это делать подобным образом? На обычной кухне негде удобно сесть и устроить полноценный релакс. А вот в кухне-гостиной есть удобный диван, да и телевизор… Это идеальное место для расслабления. А вот отдых на кухне, скорее, оттого, что больше нет подходящих мест.

Если ты собираешься переезжать в более просторную квартиру, обязательно избавляйся от этой привычки отдыха на кухне. Во-первых, это может способствовать перееданию, а во-вторых, это попросту менее удобно.

Плюсы современной кухни-гостиной

Какие же плюсы большой кухни-гостиной? Конечно же, это огромное пространство, в котором можно принимать гостей, расслабиться самому, приготовить поесть и при этом не прекращать общение со своими друзьями. Помещение получается гораздо светлее, его функциональность возрастает.

К слову сказать, сейчас пользуются наибольшим спросом именно такие квартиры. Людям хочется больше времени проводить вместе, иметь какую-то удобную и большую площадь для досуга. Лучшая разметка современной квартиры — большая кухня-гостиная и две небольшие спальни. Это идеально и для того, чтобы уединиться, и для того, чтобы провести время вместе.

Если тебе интересна тема дизайна и интерьера, посмотри канал Наталии Шелковской. Она поможет и квартиру выбрать, и обустроить ее. Спокойный стиль ее повествования настраивает на мирный лад и поднимает настроение!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.