Взаимосвязь сна и красоты

СоветыКрасота
Взаимосвязь сна и красоты
Фото: из открытых источников
418 NataVNataV
Есть несколько тайн, которые просто обязаны стать явными
Каждому знакомо состояние «недосыпа». Малое время сна ухудшает работу мозга, появляется вялость, апатия, физическое недомогание, и это знают все. Но также недосып может значительно сказаться на внешнем виде. Сон гораздо важнее для красоты, чем все привыкли об этом думать. Есть несколько тайн, которые просто обязаны стать явными.

Время решает многое

Итак, спите не более и не менее 7-8 часов. Это не способ сэкономить тональный крем или хайлайтер, это способ улучшить состояние всех органов и систем организма, а самое главное, улучшить циркуляцию крови, что является важнейшей составляющей красивой кожи. Ученые выяснили, что спать 10-11 часов не очень полезно. А вот сон менее 6 часов не сможет восстановить организм, и естественно в таком случае ни о какой красоте не может быть и речи.

Как ни странно, но для того, чтобы хорошо и свежо выглядеть каждый день, надо вспомнить детскую привычку ложиться спать и вставать по расписанию. Организм привыкает ложиться и вставать в одно и то же время и начинает функционировать эффективнее.

Есть еще один секрет. Это время сна в период с 24.00 и до 2.30. Этот временной промежуток считается «сном красоты». Ученые доказали, что именно в этот период времени вырабатывается наибольшее количество мелатонина (одного из ключевых гормонов, ответственного за биоритмы человека). Более активно клетки кожи обновляются именно в это время. Если сможете захватить «сон красоты», то с утра вы будете выглядеть отдохнувшим и помолодевшим.

Другие важные секреты правильного сна

Начнем с того, что спать вы должны на нетоксичном качественном ложе. Отличным вариантом будет деревянная кровать от производителя, который проверен покупателями и временем. Кроме того, важно обратить внимание на следующие моменты:
  • Спите в темноте без какой-либо подсветки. Ведь темнота – это друг мелатонина. Это обязательное условие для его выработки организмом.
  • Чтобы сон был крепким и полезным, не перегружайте на ночь желудок едой. Он тоже нуждается в ночном отдыхе. На ночь не ешьте соленое, так как мешки под глазами мало кого с утра смогут порадовать.
  • Спите на удобной небольшой подушке и достаточно жестком матрасе.
  • Забудьте про сон на животе. Именно это может поспособствовать появлению глубоких морщин на шее и лице.
  • Не смотрите на ночь телевизор, никакой умственной активности после 21.00. Примите теплый душ или ванну, послушайте спокойную музыку, пообщайтесь с близкими, почитайте книгу.
  • Если хотите быстро уснуть, то не вздумайте заниматься спортом перед сном. Не забывайте о том, что организму после активности понадобится гораздо больше времени, чтобы успокоиться.
  • Не забывайте проветривать спальню. Ведь сон любит свежий воздух. Температура помещения для сна должна быть не более 20 градусов. Не отказывайте себе в удовольствии прогуляться перед сном.
Крепких вам снов и красивой кожи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого...
Праздник 28 марта: почему этот день важен, у кого день ангела, гл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.