Выпадение волос у женщин: причины и методы борьбы

СоветыКулинария
Выпадение волос у женщин: причины и методы борьбы
Фото: из открытых источников
699 MaDemMaDem
Алопеция для женщины куда трагичнее, чем для мужчины. Однако, у представительниц слабого пола причины выпадения волос не всегда связаны с наследственностью, как у мужчин. Давайте обсудим самые распространённые причины и методы борьбы с этим заболеванием.

Основные причины

Женщина, обрекающая себя на диеты без согласования с врачом, рискует лишиться большого количества волос. Дело в том, что в неграмотно составленной диете отсутствует обязательное количество нужных веществ.

Кроме того, в жировой прослойке содержится большое количество женских гормонов, отвечающих за рост волос.

Не стоит забывать, что перегрузки и недосып очень сильно влияет на женское здоровье и в частности, на волосы. Поэтому рекомендуется избегать нервных потрясений и стрессов.

После перенесённых инфекционных заболеваний женский организм тратит все силы на восстановление иммунитета, вследствие чего обделённые вниманием волосы начинают выпадать.

При гормональных изменениях в организме девушки в большом количестве образуются мужские гормоны – андрогены. Таким образом, стоит женщине начать принимать оральные контрацептивы, и она рискует облысеть.

Во время беременности уровень женских гормонов повышается, а после родов резко сокращается. После этих изменений некогда густые волосы превратятся в тонкие, редкие и слабые.

Заболевания кожи головы влекут за собой перхоть и шелушение кожи, после чего лишенные питания волосы перестают расти.

Другие редкие причины. Например, радиация или наследственность, что встречается нечасто. Также причинами могут стать разного рода опасные заболевания.

Запомните эти причины и старайтесь всегда быть на чеку. Ведь чем раньше проблема будет замечена и устранена, тем меньше от неё будет последствий!
Методы борьбы с недугом

В настоящее время существует ряд способов прекратить выпадение волос.

Среди них такие популярные, как:
  • Ламинирование – спорная процедура обволакивания волос специальной питательной плёнкой. Необходима консультация со специалистом;
  • Мезотерапия – процедура, при которой питательные вещества вводятся под кожу головы тонкими иглами;
  • Озонотерапия улучшает обмен веществ кожи головы. После озонотерапии эффективны лечебные процедуры, стимулирующие усиленный рост волос;
  • Микро Мист – процедура «консервирования» питательных веществ в середине волоса. Проводится несколькими этапами с помощью специализированного аппарата;
  • Народные рецепты приготовления масок и сывороток в домашних условиях – этот вариант бюджетный и не даёт гарантий. Однако некоторых это может спасти!
Будьте внимательны к здоровью своих волос и не доводите ситуацию до плачевных последствий!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назв...
Что в общении приводит к конфликту: психолог назвала роковую ошиб...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.