Выходные всей семьей

СоветыСемья и дети
Выходные всей семьей
Фото: из открытых источников
904 NataVNataV
Осень – прекрасное время для семейных прогулок и развлечений. Вместе можно успеть многое: прогуляться по парку, собрать листья и устроить морской бой в глубокой луже.

Необычный гербарий

В это время года вы с легкостью наберете охапку самых разных листьев. Дома аккуратно положите их под книги и оставьте на два-три дня. Когда листья засохнут, можно просто наклеить их в альбом или сделать красивую картину-аппликацию. Мама, например, будет клеить бабочку, ребенок – слоненка, а папа – машину. Кстати, если сделать аппликации на половине альбомного листа, а потом сложить его пополам, получится красивая открытка – бабушка будет счастлива.

Веселая регата

Как вы думаете, зачем осенью нужны лужи? Во-первых, по ним здорово шлепать в резиновых сапогах, а во-вторых, это отличное место для запуска корабликов. Сделать их можно из бумаги, пластика или, например, из грецкого ореха: возьмите очищенную половинку скорлупы, сделайте парус из зубочистки и небольшого осеннего листочка и с помощью кусочка пластилина прикрепите его ко дну скорлупки. Фрегат готов, по его подобию можно построить целую флотилию и устроить соревнование в ближайшей живописной луже.

Лесные радости

Не знаете, как отдохнуть в выходные? Выберите солнечный день, тепло оденьтесь и отправляйтесь всей семьей в парк, а еще лучше – в лес. Пока на земле лежит яркий шелестящий ковер, на нем можно и поваляться (не забывая о тепле). Дети обожают такие развлечения, а уж если к ним присоединяются родители, то всю семью ждет самое настоящее счастье. Осыпайте друг друга цветной листвой, придумывайте необычные индейские прически с листьями вместо перьев – словом, веселитесь на полную катушку. Не теряйте времени, повторить этот праздник можно будет только через год!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.