Выбор увлажнителя воздуха

СоветыДом и уют
Выбор увлажнителя воздуха
Фото: из открытых источников
923 MaDemMaDem
Выбор увлажнителя воздуха не так прост, как может показаться на первый взгляд. Эта статья рассказывает о том, как грамотно сделать выбор увлажнителя воздуха. Надеюсь, полезные советы Вам пригодятся.

Увлажнение воздуха

Проблема свежего воздуха, насыщенного влагой, в наших городских квартирах остается актуальной на сегодняшний день для каждого дома и семьи.

В зимний период воздух в квартире сильно пересушен и влажность воздуха не превышает тридцати процентов. Это негативно отражается на состоянии нашего здоровья.

Происходит снижение защитных функций организма, и начинают развиваться болезни органов дыхания. В комнатах квартиры с пересушенным воздухом накапливается много пыли, что отражается на самочувствии страдающих астмой или аллергией.

А для того, чтобы проживающие в квартире люди чувствовали себя нормально, влажность воздуха должна быть до семидесяти процентов.

Поэтому жителям города после тяжелой трудовой недели так хочется выбраться в выходные дни на природу или на море, подышать свежим, наполненным (особенно после прошедшей грозы) живительной влагой воздухом.

Но есть способ восполнить недостаток влаги в городской квартире и создать оптимальный микроклимат для домашнего очага.

Чтобы подобрать нужный увлажнитель, необходимо знать их основные характеристики. Увлажнители бывают трех вариантов – ультразвуковые, паровые и традиционные. Ультразвуковой увлажнитель может распылять воду на мелкие частички наподобие холодного пара.

В таком устройстве установлен датчик, автоматически контролирующий заданную влажность. Ультразвуковой увлажнитель имеет компактный вид и приятный дизайн. Но необходимо постоянно следить за количеством воды в картридже и вовремя его менять.

Если вам нужна дополнительная очистка воздуха, то лучше использовать традиционные увлажнители. Такие устройства оснащены специальными кассетами с фильтрами. Увлажнение происходит за счет прогонки воды через фильтры при работающем вентиляторе.

В паровых увлажнителях заменять фильтры не требуется, и они способны увлажнить комнату с большой площадью. Но такие устройства потребляют много электроэнергии.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.