Выбор свадебного торта

СоветыКулинария
Выбор свадебного торта
Фото: из открытых источников
817 MaDemMaDem
Без свадебного торта не может обойтись ни одно современное свадебное торжество. И неважно маленькая она или большая, пышная или скромная – свадебный торт практически всегда есть. По одной старой традиции торт (раньше это был каравай) – это символ семейного достатка.

Торт, который выбирается на свадьбу, может быть изготовлен по индивидуальному заказу или может быть выбран из каталога, который предоставляет фирма-производитель. В любом случае, он должен быть настоящим украшением всего торжества.

Профессионалы-кондитеры могут воплотить в жизнь даже самую сумасшедшую вашу идею: цветы из пастилы или карамели, украшения из сладкой мастики, фигурки молодожён, а также сделать торт многоуровневым с несколькими ярусами.

Внешний вид такого кондитерского изделия, в большей степени, зависит от самого заказчика, ведь у него есть право выбора цвета, формы, композиции и даже веса изделия, всё это вы подбираете согласно своим финансовым возможностям.

Естественно, только вы можете определиться с тем, как будет выглядеть свадебное лакомство. Ведь это ваш праздник! Но если вы в чём-то сомневаетесь, тогда прислушайтесь к мнению профессионала. Изначально рассчитайте вес будущего торта, в расчёте 200 грамм готового изделия на одного приглашённого гостя.

Лучше округлить вес в большую сторону, чтобы немного лакомства осталось, ведь получится очень некрасиво, если кому-то торта не хватит. После того, как определитесь с весом, можно и рассчитать количество ярусов: если торт 4 килограмма, то он должен иметь два яруса, если 8 килограмм, то три и так далее.

Многие пары хотят, чтобы их свадебный торт был красивым и оригинальным, потому выбирают его только по внешним критериям и забывают о других нюансах.

Вот, например, попробуйте представить, удастся ли вам красиво и легко разрезать торт, на котором нанесено изображение молодожён? Будет ли легко разрезать торт с большим количеством уровней? Не очень ли ярким будет свадебный торт, не вызовет ли он у кого-либо аллергическую реакцию?

Если подытожить всё вышесказанное, то можно выделить несколько правил, которые должны знать молодожёны, когда выбирают свадебный торт:

Правило первое – Основой торта не должны быть вафли или безе, в противном случае при нарезании он будет ломаться и крошиться.

Правило второе – Свадебный торт должен быть нежирным и лёгким, чтобы каждый гость имел возможность и хотел его попробовать.

Правило третье – Не следует использовать красители, лучше обойтись без них. Когда заказываете свадебный торт, то должны помнить, что важна не только картинка, по которой вы его выбрали, но и качество его выполнения, а также свадебные фигурки на торт.

Чтобы каждый гость оценил по достоинству его неповторимый вкус и стиль выполнения. И запомните, только торт, который был приготовлен с любовью будет настоящим подарком для молодожён и их гостей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не б...
Женщина с высоким уровнем интеллекта никогда не будет носить этих...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.