Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты

СоветыБизнес и работа
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
661 4.8 DimitrDimitr
В статье расскажем какие специализированные контейнеры, обеспечивающие безопасность и удобство транспортировки, существуют для нестандартных грузов.

Допустим, вашему предприятию необходимо арендовать контейнер, чтобы перевезти какой-либо груз. И вы понимаете, что, в силу особенностей этого груза, обычный 20-ти или 40-ка футовый юнит для него не подойдёт. Давайте попробуем разобраться, какие специализированные контейнеры, обеспечивающие безопасность и удобство транспортировки, существуют для нестандартных грузов.

Перечислим возможные варианты и немного расскажем о каждом из них:

  1. Открытые контейнеры (Open-Top Containers). Обычно имеют откидывающийся верх, который облегчает погрузку и выгрузку тяжелых или крупногабаритных грузов (возможна погрузка краном напрямую в контейнер), например, металлических конструкций, машин и различного оборудования. Открытые контейнеры также часто используются для грузов, которые требуют верхней вентиляции или не могут быть упакованы в стандартные юниты из-за своих габаритов.
  2. Контейнеры с плоским дном (Flat Rack Containers). Они имеют плоское дно без боковых стен и крыши. Это делает их идеальным выбором для грузов, которые не могут быть упакованы ни в морской контейнер 20 футов, ни в 40-ка футовый из-за своих габаритов или формы. Обычно используются для перевозки больших машин, оборудования, яхт, конструкций и т. д. Груз устанавливается на дно и крепится с помощью строп или ремней.
  3. Контейнеры для перевозки газов или жидкостей (Tank Containers). Специально сконструированы для перевозки жидких грузов, таких как нефтепродукты, сжиженные газы, пищевые ингредиенты, химические вещества, и т. д. Имеют цилиндрическую форму и оборудованы специальными внутренними баками из нержавеющей стали, которые обеспечивают безопасное хранение и транспортировку различных жидких грузов.

    морской контейнер

  4. Рефрижераторные контейнеры (Refrigerated Containers). Эти контейнеры (их ещё называют рефрижераторы или рефконтейнеры) используются для перевозки товаров, нуждающихся в контролируемых температурных условиях, например, свежих продуктов, медицинских препаратов или химии. Они оснащены системой охлаждения или обогрева, предназначенной для поддержания заданного температурного режима при перевозке.
  5. Контейнеры для перевозки автомобилей (Car Carriers). Их прямое назначение: перевозка мотоциклов, автомобилей и других транспортных средств. Снаружи часто выглядят как обыкновенный контейнер, но внутри имеют специальную конструкцию с регулируемыми полками или рельсами, обеспечивающую безопасную фиксацию и стабилизацию транспортных средств при перевозке.

Ну что же, теперь, используя приведенную выше информацию, вы можете выбрать именно тот тип контейнера, который наилучшим образом подходит для перевозимого груза и обеспечит безопасность и эффективность его транспортировки.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с ли...
Врач объяснила, действительно ли стакан воды с лимоном добавляет ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.