Выбираем сиделку

СоветыДругие советы
Выбираем сиделку
Фото: из открытых источников
537 MaDemMaDem
В жизни не редко бывают случаи, когда необходима помощь сиделки. Причем она может потребоваться не только для ухода за пожилым человеком, но и во время болезни ребенка или взрослого. Именно поэтому важно знать о том, где лучше найти подходящего человека и по каким критериям его оценивать.

Обязанности наемного персонала

В зависимости от цели найма, сиделка может выполнять:
Уход за пациентом. Заключается в выполнении необходимых лечебных процедур, кормлении, гигиеническом уходе, поддержании пациентом определенного распорядка дня.

Поддержание чистоты и порядка. Сюда относится закупка продуктов и медикаментов, готовка, уборка комнаты пациента, стирка и др.
Компания подопечному при походах в магазины, театры, путешествия и т.д. (при необходимости).

Виды сиделок

Можно подобрать сиделку в зависимости от требований (графика работы, образования, обязанностей):
  • Приходящая. Нанятый персонал приходит на несколько минут или часов в день для проверки подопечного и выполнения ряда процедур (например, приготовить обед, сделать укол и т. д.).
  • С проживанием. Такая услуга актуальна в случаях, когда больному нужен постоянный присмотр и помощь. Сиделка может потребоваться как на несколько недель, так и на более длительный период.
  • В больницу. Предоставляет полный комплекс ухода за пациентом, составляет ему компанию, контролирует прием лекарств пациентом в соответствии с предписаниями врачей, следит за медицинскими аппаратами, выполняет назначения врача.
  • Приходящая или постоянная сиделка-медсестра, которая помимо основных обязанностей (кормления, соблюдения гигиены и т.п.) выполняет различные медицинские манипуляции: дает лекарства, делает уколы, ставит капельницы, занимается лечебной физкультурой, делает массажи на дому.
Сиделка-компаньонка. Эта категория работников совмещает обязанности сиделки и домработницы. Нанятый человек ухаживает за больным, делает уборку, покупает продукты, готовит. Большой упор делается также на обеспечение досуга подопечного (при возможности прогулки на свежем воздухе, сопровождение куда-либо и т.д.).

Как выбрать частную сиделку?

Очень важно, чтобы человек отвечал таким критериям, как опыт работы и наличие рекомендаций от клиентов, компетентность в простых медицинских вопросах, пунктуальность и ответственность.

Просмотрите резюме в разделе услуги сиделки в Киеве на Homey.pro и вы обязательно отыщите нужного человека. Также вы можете разместить на сайте свое предложение о работе с перечислением ваших требований к исполнителю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.