Выбираем обувь для женщин 40-50 лет

СоветыМода и стиль
Выбираем обувь для женщин 40-50 лет
Фото: из открытых источников
1039 MaDemMaDem
Когда женщине 25 она энергична и красива. Молодость требует бурной, наполненной событиями жизни: различные развлечения, шумные компании, желание сделать карьеру, создать хорошую крепкую семью.

А когда женщине под 50 – у нее уже есть и дом, и карьера. Насыщенная жизнь немного уходит на второй план. В эти годы стабильность, размеренный ритм, уверенность преобладают. Но желание быть красивой, стильной и модной не пропадает никогда.

Но с возрастом приходится себя ограничивать от излишней экстравагантности в одежде, яркого макияжа и сильно высокого каблука и удлиненного носка.

Какую обувь носить женщине в 40-50 лет?

Многие женщины предпочитают классику. Это признак хорошего воспитания и вкуса. Тем более что такая обувь подходит под любой дресс код: работа, гости, выход в свет.

Отличительными характеристиками классических моделей есть: изысканность, строгость, элегантность, ненавязчивая цветовая гамма и удобство.

Солидная женщина всегда будет в тренде в обуви из замши, натуральной кожи и текстиля. Классическим моделям обуви присуще изготовление прочных каблуков, подкладок из высококачественного текстиля которые обеспечивают женщине комфорт.

Классический вариант туфлей, ботинок, полусапог, ботильйонов на невысоком каблуке, — все это для милых и степенных дам.

Как сообщает источник, лучше всего выбирать обувь с ортопедической стелькой, которая поддерживает стопу в правильном положении.
Но летом в жаркую пору, когда особо чувствуется, как наливаются и болят ноги женщине не обойтись без практичной обуви. Дизайнеры очень хорошо потрудились, создавая модели для такой категории представительниц женского пола.

И когда под нарядное платье женщина оденет босоножки на платформе или небольшой танкетке, образ будет серьезный и привлекательный. Но любительницам такой подошвы все же стоит избегать моделей с массивной подошвой.

Красивое летнее шикарное платье и грубые массивные босоножки — абсолютно неприемлемый вариант для элегантности и стильности. Поэтому стоит подумать, перед тем как делать выбор. Оптимальным решением все же будет классика.

Очень важно при выборе классических моделей обратить внимание на такую тенденцию. Долгое время считалось, что носить обувь в тон сумки – это классика. Сейчас все поменялось.

Ретро-стиль для категории пятидесятилетних предусматривает делать яркий цветовой акцент на туфли в сочетании с нарядом нейтральной классической гаммы.

Типично летняя практичная обувь – это оксфорды, мокасины, слиперы.

Конечно только классические модели обуви – это немножко скучно. Поэтому чтобы разнообразить жизнь и приукрасить ее настоящей изюминкой для зрелой женщины будет использование декоративных элементов, фурнитуры на обуви.

Но все хорошее должно быть в меру: огромные пуговицы и банты, стразы, ремешки испортят элегантный образ. А вот лодочки в нестандартном цветовом решении — вариант выигрышный.

И в этом возрасте женщине захочется пойти в лес на пикник, погулять под дождем по зеленым аллеям парка. В этом случае ей не обойтись без спортивных кроссовок на танкетке, которые получили название – маранты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в кон...
Три знака Зодиака покорят новые вершины уже в конце марта: кто он...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.