Выбираем мужские носки

СоветыМода и стиль
Выбираем мужские носки
Фото: из открытых источников
1184 DimitrDimitr
Подбирая носки с учетом основных характеристик, вы создаете себе репутацию опрятного и стильного человека. Но как же сделать правильный выбор и что нужно учитывать при выборе этого элемента мужского гардероба? Давайте разберемся с наиболее важными аспектами.

Определяем оптимальную длину носков

Производители предлагают изделия разной длины:
  • Ультракороткие. Носки предназначены для мужчин, которые отдают предпочтение спортивной обуви.
  • Короткие. Такие изделия потребители выбирают наиболее часто, что обусловлено их практичностью и широким ассортиментом.
  • Классические. Носки идеально сочетаются с классическими джинсами и брюками. Это универсальная модель, прикрывающая часть икр.
  • Высокие. Носки, прикрывающие колени, изготавливаются из плотных тканей и предназначены для холодного времени года.

Выбираем размер и расцветку

Размер изделий должен соответствовать длине стопы. Если вы наденете большие носки, появятся складки, что отразится на вашем внешнем виде и комфорте. Изделия правильно подобранного размера прилегают к ноге, не давят, надеваются без усилий.

Решили приобрести «безразмерные» носки? Производители таких изделий называют их универсальными. На самом деле размер среднестатистический — 40. Если же длина стопы намного меньше или больше, дискомфорт гарантирован. Рекомендуем отказаться от такой покупки.

Подбирайте носки в тон одежде или немного светлее. Носите светлые брюки? Тогда вам подойдут бежевые, песочные и светло-серые изделия, но ни в коем случае не белые. Можно ориентироваться на цвет обуви.

Классические черные носки, которые обязательно должны быть в гардеробе настоящего мужчины, стоит приобретать сразу несколько десятков. Например, это может быть небольшой кейс носков, как на сайте http://noski-shop.ru/.

Среди мужчин распространены яркие варианты носков, такие модели сейчас в моде. Но прежде чем решиться на столь смелый эксперимент, сформируйте образ из нейтральных деталей.
мужские носки

Проверяем качество

Производители осуществляют пошив носков в основном из шерсти и хлопка, иногда используют незначительное количество льна. Эластичность изделий достигается путем применения нейлона (5-20%) и эластана (5-10%).

Эластичные носки хорошо тянутся, продолжительное время сохраняют первозданный вид и служат дольше, чем изделия, не содержащие указанных материалов. Достигается оптимальное соотношение цена-качество: процент синтетики в составе минимальный, что позволяет обеспечить достаточно высокий уровень воздухопроницаемости и других характеристик.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя иг...
Врачи назвали симптомы, которые никогда нельзя игнорировать
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.