Выбираем гироскутер

СоветыДругие советы
Выбираем гироскутер
Фото: из открытых источников
1264 DimitrDimitr
Одним из наиболее интересных изобретений, позволяющих упростить перемещение в пространстве человека, является гироскутер. В отличие от автомобиля, мотоцикла и мопеда, этот вид транспорта экологичный, ведь он не выбрасывает в атмосферу вредных веществ.

Принцип работы его заключается в использовании электрического двигателя, питание которого происходит от аккумулятора. Заряжается аккумулятор от обычной розетки всего за 1,5-2 часа. Детально о том, на какие критерии следует обратить внимание покупателя при выборе гироскутера, поговорим далее.

Рекомендации по выбору мини-сигвэя

Во-первых, практически все виды такого транспорта обладают весьма небольшим весом — до 10 кг. На сайте gyroscooter-sale.kz представлены наиболее легкие модели гироскутеров. Их можно перевозить в общественном транспорте или в багажнике своего автомобиля.

Во-вторых, при покупке данного средства передвижения необходимо обратить внимание на его запас хода и скоростные качества. Хороший гироскутер способен преодолеть дистанцию более 20 км на одной подзарядке. При этом разгон мини-сигвэя варьируется от 10 до 17 км/ч.

В-третьих, если таким видом транспорта будут пользоваться все члены семьи, то учтите, что он выдерживает вес до 100-120 кг. Следовательно, людям с избыточным весом (более 120 кг), кататься на мини-сигвэе не рекомендуется.

Что касается управления гироскутера, то с ним справится даже ребенок. Во время передвижения на этом виде транспортного средства остаются свободными верхние и нижние конечности. Управление мини-сигвэя происходит только за счет наклона тела. Во время поездки вы можете пить, есть, говорить по телефону.

Однако помните, что двигаться на гироскутере по автомобильным дорогам, шоссе и трассам нельзя. Лучше для этих целей воспользоваться велосипедными дорожками, тротуарами, аллеями парков. Но и здесь соблюдайте осторожность, чтобы не сбить пешеходов на пути своего следования.

Автор: Ирина Романий
Специально для Sovetnika.net
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.