Второй день свадьбы: необходим сценарий

СоветыДругие советы
Второй день свадьбы: необходим сценарий
Фото: из открытых источников
812 NataVNataV
Русская традиция отмечать свадьбу два дня вновь обрела популярность в последние годы. Особенно если свадебные гуляния происходят за городом во время уикенда. Почему бы не продлить себе праздник, если это позволяет время, погода и финансы?

Конечно же, второй день свадьбы обычно бывает менее официальным, чем первый, но в ваших силах сделать его не менее насыщенным и интересным!

Сценарий свадьбы на второй день лучше продумать заранее, как и на первый.

В этот день у вас есть возможность проявить гораздо больше фантазии и креативно подойти к организации веселого досуга, ведь уже не нужно ехать в ЗАГС, делать обязательные снимки на фоне достопримечательностей и слушать десятки тостов. Распорядитесь временем ярко!

Что надеть?

Продумывая сценарий второго дня свадьбы, не забудьте позаботиться о нарядах для себя и жениха. Второй день свадьбы — прекрасный повод пощеголять в красивом вечернем платье, причем не обязательно белом.

А вот супруг может надеть свадебный костюм еще раз, только обойтись без галстука, ведь официальная часть уже позади. 

Ваши с мужем наряды могут быть подобраны под определенную тематику, например, «деревенское гулянье», «день волшебства» или «вечер в стиле бохо». В любом случае они должны гармонировать между собой. Как бы то ни было, выбирайте то, что вам по вкусу!

Как провести второй день свадьбы?

Чем же занять в этот день гостей? Во-первых, продумайте праздничное меню и формат застолья. Если накануне у вас был грандиозный банкет, возможно, на второй день вы захотите организовать пикник или легкий фуршет на веранде.

Пусть в меню второго дня будут более легкие и здоровые блюда, фрукты и овощи, ведь накануне гости были изрядно перегружены плотным ужином и алкоголем.

Во-вторых, позаботьтесь о развлечениях. Есть два пути сформировать сценарий на второй день свадьбы. Первый — это более традиционные развлечения: свадебные конкурсы, тосты и забавы, обыгрывающие темы наследников или вчерашнего бурного веселья, народные традиционные обычаи.

Второй путь подойдет тем, кто уже успел утомиться от конкурсов и тостов во время первого дня.

Вы можете развлечь гостей каким-то интересным занятием: провести мастер-класс по приготовлению имбирного печенья или мыловарению, организовать дегустацию легких летних вин, устроить театрализованную прогулку на лошадях или пляжную вечеринку на даче.

В любом случае, запаситесь хорошим настроением! Оно вам точно пригодится!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.