Встречи выпускников: ходить или нет

СоветыДругие советы
Встречи выпускников: ходить или нет
Фото: из открытых источников
715 NataVNataV
Некоторые одноклассники встречаются часто. А кто-то может увидеть соседей по партам лишь на встрече выпускников раз в 10 лет. А как поступаете вы?
Встречи выпускников.

Что они из себя представляют, известно, пожалуй, каждому. Когда-то вон с той девочкой со смешными веснушками вы делились сделанной «домашкой». А тот взъерошенный мальчишка как-то украл ваш рюкзак, за что и получил учебником по голове.

А с этими ребятами вы вместе то прогуливали пары в институте, то судорожно пытались выучить полугодовую программу за ночь. Помните? Естественно. Ваши одноклассники тоже.

В этих воспоминаниях и состоит главный ценность, благодаря чему встреча школьных друзей заслуживает посещения. Однако, собравшись спустя много лет, вы можете уйти с такой встречи в растерянных чувствах.

Минусы

Когда видишь ровесников ежедневно, не замечаешь постепенных изменений их внешности. А если не встречаешься с кем-то лет 20? Порой встречи выпускников наводят на грустные мысли.

Не столько оттого, что, допустим, красавица Маша пополнела, а у ловеласа Саши поредели волосы, сколько от осознания того, как много времени прошло для всех вас.

Плюсы

Кто-то обязательно придет на общий сбор только затем, чтобы похвалиться достижениями. Возможно, этим человеком будете именно вы, и это здорово.

Люди из вашего прошлого могут оказаться полезными в деловом плане, вдруг кто-то из них имеет у себя на работе вакансию, о который вы давно мечтаете! Встречи выпусников сулят много сюрпризов, и возможность устроиться на новую работу один из них.

В итоге получаем

Если ваша жизнь пошла в гору, а у друзей детства не особенно, не опускайтесь до детского задирания носа. Попробуйте перевернуть ситуацию в свою пользу. Забудьте про чужие заслуги, лучше сравните себя прошлую с собой нынешней.

Порой очень полезно вернуться назад, чтобы понять, как далеко вы ушли. Если недостаточно, то пусть это будет стимулом привнести в вашу жизнь то, чего вы хотите.

Совместное прошлое – та точка пересечения, которая останется с вами навсегда. Так что, если вдруг окажется, что встреча выпускников 20 лет спустя не дает возможности поговорить ни о чем, кроме как о прошлом, можно смело окунуться в ностальгию и на несколько мгновений вернуть веселое время учебы...
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.