Все успевать – возможно

СоветыБизнес и работа
Все успевать – возможно
Фото: из открытых источников
781 NataVNataV
Такое ощущение, что речь идет о компьютере или роботе. На самом деле всеми вышеперечисленными качествами должна обладать современная женщина, чтобы не «тонуть» на работе и справляться с домом.

При этом природная хаотичность и слишком много задач, которые приходится решать одновременно, так и норовят выбить почву из-под ног бедной современной перенагруженной «вуман».

Чтобы все успевать и все помнить, нам просто необходимо уметь концентрироваться… эээ… на чем?... когда?... Ну кто там опять грохочет, работать не дает?

Вот нехитрые приемы, которые вам помогут:
  • - Ежедневно составляйте список приоритетов! Это существенно облегчит жизнь, когда в один момент нужно срочно звонить сразу нескольким людям, срочно бежать на встречу и при этом срочно готовить детям обед. Со списком вы сможете выстроить все дела последовательно во времени и понять, что нужно делегировать другому: например, нанять няню, которая заодно приготовит обед, или попросить секретаря сделать не самые важные звонки.
  • - Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Если вам нужно написать отчет, то открытые окна соцсетей придется безжалостно прикрыть. Считать статьи дохода и расхода под телевизор или радио чревато: одну цифру пропустите и вся работа насмарку! Главное – честно выявить все, что завладевает вашим вниманием, помимо работы, и очистить от этого рабочее место!
  • - Ведите «дневник побед». Хвалите и вознаграждайте себя даже за самые маленькие успехи и законченные дела. Эмоциональные «поглаживания» просто необходимы, чтобы ваш «сосуд вдохновения» был полон и глаза горели, а наглядный список успешно выполненных дел поможет справляться шаг за шагом с самыми трудными задачами.
  • - Обязательно отдыхайте! «Рабочие лошади» недолговечны. Постоянный недосып и перенапряг, стрессы и отсутствие смены деятельности портят здоровье и существенно снижают работоспособность. Женщина должна себя любить и уважать, чтобы успешно работать и оставаться хорошей мамой!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.